Товарищеский матч ветеранов Москвы и Минска.

19 июня 2017
В воскресенье 18 июня в Москве в здании Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации завершился товарищеский матч ветеранов Москвы и Минска. По предложению заместителя председателя Правительства РФ Аркадия Дворковича, который вместе с Послом Беларуси в РФ Игорем Петришенко принимал участие в церемонии открытия, матч был посвящен светлой памяти выдающегося белорусского гроссмейстера Виктора Купрейчика.

В составе каждой команды выступало 8 мужчин и 2 женщины; контроль времени - 15 минут до конца партии плюс 10 секунд на ход. В результате упорной борьбы в общем зачете москвичи победили со счетом 38:34.

В зачете среди мужчин-ветеранов победу одержали ветераны Минска 33-31.

Больше всех очков среди всех участников 6,5 - набрал Евгений Мочалов.

Все участники получили памятные подарки от Российской шахматной федерации и Посольства Республики Беларусь.