Кубок Беларуси.

24 ноября 2017

Стартовые листы. БЛИЦ.

__________________________________________________________________________________

Внимание! Небольшие изменения в расписании (программе) Кубка:
1. Прибытие и отметка зарегистрированных участников 24 ноября с 14:00 до 14:30, 25 ноября с 9:15 до 9:45.
2. Открытие Кубка 24 ноября в 14:30 (вместо 15:00).
КУБОК БЕЛАРУСИ
г. ГРОДНО, 25 – 26 НОЯБРЯ 2017г.
ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ УЧАСТНИКИ
МУЖЧИНЫ:

N

Name

Birthday

Title/ category

ELO

FIDR

ID FIDE

City

1

Osipov, Vladimir

1953

1

1663

13507486

Жлобин

2

Cherepov, Alexej

1982

кмс

2231

13503650

Минск

3

 Tsesler, Yakau

2006

1

1697

13513672

Минск

4

 Grib, Roman

1996

IM

2354

13506706

Пинск

5

 Tsaruk, Maksim

2005

кмс

1947

13511173

Светлогорск

6

Kazakovskiy, Valeriy

2000

IM

2378

13507443

Минск

7

 Mikhalchuk, Maksim

1998

1

1746

13522256

Минск

8

 Vashchilov, Sergey

1988

кмс

2109

13506676

Минск

9

Korolev, Alexandr

1987

кмс

1963

13505386

Минск

10

 Karenik, Ilya

2005

1

1708

13517074

Лида

11

Kocheev, Aleksandr

1992

кмс

2313

13507842

Пинск

12

Aleksandrov, Aleksej

1973

GM

2598

13500139

Минск

13

Zhigalko, Andrey

1985

GM

2555

13502247

Минск

14

Terzi, Alexei

1997

FM

2157

13505076

Минск

15

Kovalevsky, Stanislav

1999

FM

2145

13508598

Минск

16

Strybuk, Artsiom I

2007

кмс

1750

13515659

Минск

17

Papunidi, Matvey

2004

кмс

1761

13510770

Минск

18

 Kuleba, Ivan

2006

1

1527

13513680

Минск

19

Kirilin, Dmitrij

2002

кмс

1903

13512722

Минск

20

Meribanov, Vitaly

1994

IM

2353

13504363

Минск

21

Tihonov, Jurij

1978

GM

2297

13500325

Минск

22

 Bury, Gleb M

1986

1

2098

13519131

Минск

23

Melnikau, Aliaksei

2006

1

1180

13516949

Гродно

24

Filipets, Egor

1998

FM

2224

13503928

Минск

25

Yezhel, Valiantsin

1997

кмс

2168

13504983

Минск

26

Krukouski, Yaraslau

2004

1

1305

13517970

Гродно

27

Vaskanian, Arsen

1983

1

1549

13516620

Минск

28

Minald, Andrey

1998

кмс

2043

13506854

Минск

29

Yashchuk, Mikhail

2003

кмс

1791

13515080

Брест

30

Katashuk, Uladzislau

1975

FM

2210

13505432

Брест

31

Kramich, Aliaksei

2002

кмс

1775

13511068

Могилёв

32

 Artsiomau, Stanislau

2002

кмс

1941

13510045

Могилёв

33

 Kotau, Arseni

2002

кмс

1818

13510495

Могилёв

34

Kultiyasov, Mikhail

1986

кмс

2168

13504100

Гродно

35

Veremeichik, Vladimir

1951

мс

2314

13500384

Гродно

36

Maliush, Andrei

1972

FM

2298

13500724

Гродно

37

Dabkus, Roman

1994

1

1844

13507290

Гродно

38

Teterev, Vitaly

1983

GM

2476

13501429

Новополоцк

39

Rukletsov, Pantelei

2006

4

-

13522760

Минск

 

ЖЕНЩИНЫ:

N

Name

Birthday

Title/ category

ELO

FIDR

ID FIDE

City

1

Ziaziulkina, Nastassia

1995

IM

2333

13505211

Минск

2

 Kaliadzich, Maryia

1996

мс

2037

13500015

Минск

3

 Ilyuchyk, Yana

1999

мс

1909

13508407

Минск

4

 Zeliantsova, Kseniya

2005

кмс

1800

13512617

Бобруйск

5

Tarasenka, Aliaksandra

2006

1

1675

13514288

Брест

6

Katashuk, Lana

2005

1

1589

13514059

Брест

7

Smolyak, Viktorya

2001

1

1470

13515802

Лида

8

Trusevich, Darja

1988

3

-

13522086

 


БЛИЦТУРНИР
24 НОЯБРЯ 2017г.
ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ УЧАСТНИКИ

N

Name

Birthday

Title/ category

ELO

FIDB

ID FIDE

City

1

 Tsaruk, Maksim

2005

кмс

1989

13511173

Светлогорск

2

Cherepov, Alexej

1982

кмс

2239

13503650

Минск

3

 Tsesler, Yakau

2006

1

1596

13513672

Минск

4

Tarasenka, Aliaksandra

2006

1

1719

13514288

Брест

5

Katashuk, Lana

2005

1

1560

13514059

Брест

6

Kazakovskiy, Valeriy

2000

IM

2450

13507443

Минск

7

 Mikhalchuk, Maksim

1998

1

1746

13522256

Минск

8

 Vashchilov, Sergey

1988

кмс

2015

13506676

Минск

9

 Zeliantsova, Kseniya

2005

кмс

1850

13512617

Бобруйск

10

 Ilyuchyk, Yana

1999

мс

1882

13508407

Минск

11

Kocheev, Aleksandr

1992

кмс

2370

13507842

Пинск

12

Aleksandrov, Aleksej

1973

GM

2554

13500139

Минск

13

Zhigalko, Andrey

1985

GM

2493

13502247

Минск

14

Terzi, Alexei

1997

FM

2034

13505076

Минск

15

Kovalevsky, Stanislav

1999

FM

2033

13508598

Минск

16

Strybuk, Artsiom I

2007

кмс

1669

13515659

Минск

17

Papunidi, Matvey

2004

кмс

1704

13510770

Минск

18

 Kuleba, Ivan

2006

1

1622

13513680

Минск

19

Kirilin, Dmitrij

2002

кмс

1749

13512722

Минск

20

Meribanov, Vitaly

1994

IM

2310

13504363

Минск

21

Tihonov, Jurij

1978

GM

2338

13500325

Минск

22

Yafremau, Aliaksei

2007

2

-

13518704

Гродно

23

Volkov, Igor

1950

кмс

1458

13511769

Минск

24

Melnikau, Aliaksei

2006

1

1180

13516949

Гродно

25

Klimovich, Stanislau

2005

1

1383

13517996

Гродно

26

Sychev, Dmitriy

1989

кмс

1763

13511378

Гродно

27

Krukouski, Yaraslau

2004

1

1305

13517970

Гродно

28

Karas, Andrei

2005

1

1372

13514172

Гродно

29

Vaskanian, Arsen

1983

1

1422

13516620

Минск

30

Yashchuk, Mikhail

2003

кмс

1808

13515080

Брест

31

Katashuk, Uladzislau

1975

FM

2210

13505432

Брест

32

 Zhuk, Dmitriy

1970

1

1539

13508334

Минск

33

Kramich, Aliaksei

2002

кмс

1654

13511068

Могилёв

34

 Artsiomau, Stanislau

2002

кмс

1886

13510045

Могилёв

35

 Kotau, Arseni

2002

кмс

1819

13510495

Могилёв

36

Kultiyasov, Mikhail

1986

кмс

2143

13504100

Гродно

37

Veremeichik, Vladimir

1951

мс

2270

13500384

Гродно

38

Maliush, Andrei

1972

FM

2310

13500724

Гродно

39

Dabkus, Roman

1994

1

1788

13507290

Гродно

40

Teterev, Vitaly

1983

GM

2398

13501429

Новополоцк

41

Bialevich, Maryia

2006

2

1338

13516930

Гродно

 



Уважаемые шахматисты! Обращаем Ваше внимание что участники, не заявленные в установленном порядке (внимательно читайте Регламент), к участию в турнире не допускаются. Заявка без оплаты, а также оплата без заявки - это НЕДОПУСК к турниру! У Вас остался один день!

РЕГЛАМЕНТ
Кубка Беларуси по шахматам среди мужчин и женщин
г. Гродно, 24-26 ноября 2017 г.


Место проведения.
Первый этап (блиц и предварительные этапы Кубка Беларуси) соревнований проводятся в г. Гродно в помещении УО «Гродненский государственный областной Дворец творчества детей и молодёжи» по адресу: Коложский парк,1, ¼ финала, полуфинал, финал проводятся 26 ноября 2017 года в помещении УК «Гродненский государственно-исторический археологический музей» по адресу: г.Гродно, ул.Замковая.20.
Участники соревнований. Система проведения.
Соревнования проводятся в два этапа: 1 этап – швейцарская система в 6 туров, 2 этап – олимпийская система при участии у мужчин до 64 спортсменов, у женщин – до 32 спортсменок.
К участию во всех этапах Кубка Беларуси по шахматам допускаются только спортсмены, представляющие Белорусскую федерацию шахмат в рейтинг-листе ФИДЕ и не имеющие задолженности по оплате членских взносов в БФШ, в том числе и за текущий 2017 год.
К участию в 1 этапе допускаются шахматисты, независимо от спортивной квалификации, оплатившие турнирный взнос в размере 35 рублей.
Оплата турнирных взносов осуществляется только по безналичному расчёту на расчётный счёт ОО «Белорусская федерация шахмат»:
ОО «Белорусская федерация шахмат»
220005 г.Минск, пр. Независимости, 49, 3 этаж, к.330
УНП 100376428 р/с в формате «IBAN» - BY52 UNBS 3015 0032 9000 8000 0933 в ЗАО «БСБ БАНК»,
код (BIC) - UNBSBY2X — текущий в белорусских рублях.

Оплата турнирного взноса должна быть произведена до 21 ноября 2017года.
Носители званий GM, IM, WGM, WIM допускаются без отбора в соответствующие турниры со 2 этапа без оплаты турнирного взноса.
От оплаты турнирного взноса освобождаются 3 (три) представителя Гродненской области (2 мужчины и 1 женщина) по решению ОО «Гродненская федерация шахмат».
Юниоры 1999 г.р. и моложе, пенсионеры по возрасту (мужчины 1957 г.р. и старше, женщины 1962 г.р. и старше), инвалиды I и II групп оплачивают половину от установленного размера турнирного взноса.
Количество выходящих мест во 2 этап зависит от числа заявившихся приглашенных игроков и будет объявлено перед началом соревнований.
Сетка 2 этапа формируется по рейтингу ФИДЕ в быстрых шахматах (FIDR) для приглашенных игроков, далее по итоговым местам 1 этапа.
Сетка 2-го этапа формируется по принципу 1-64, 2-63, 3-62 и т.д.
Матчи состоят из 2-х партий.
Контроль времени — 10 мин.+5 сек. за каждый ход на партию каждому игроку.
В случае ничейного счета матча проводится дополнительная жеребьевка на цвет и играется 3-я партия с контролем 5 мин. белым 4 мин. черным (ничья в пользу черных).
Все участники Кубка Беларуси обязаны иметь ID FIDE. В случае отсутствия ID FIDE обращайтесь за его получением в национальную федерацию шахмат.
В программе Кубка РБ предусмотрен блицтурнир для всех желающих. Дополнительная информация в Приложении к данному Регламенту.
Заявки.
Регистрация участников Кубка Беларуси осуществляется до 21 ноября 2017г. Заявки присылать на адрес электронной почты: blr_chess@tut.by.
В заявке в обязательном порядке указываются следующие данные на каждого спортсмена: фамилия, имя, дата рождения, ID FIDE, территориальная (город) принадлежность, физкультурно-спортивное общество, специализированное учебно-спортивное учреждение, спортивный разряд (или звание), отметка о допуске врача.
К заявке также прилагается документ, подтверждающий оплату турнирного взноса и оплату членских взносов в ОО «БФШ».
Участники, не заявленные в установленном порядке, к участию в турнире не допускаются.
Программа соревнований.
24 ноября (день приезда)
Открытие – 15.00;
15.30 – Блицтурнир в рамках Кубка Беларуси (дополнительная информация в Приложении к данному Регламенту);
25 ноября
1 этап (1 – 6-й туры) - 10.00-14.00;
2 этап:
16.00-17.15 – 1 раунд (64 участника);
17.30-18.45 – 2 раунд (32 участника);
26 ноября
10.00-11.15 – 3 раунд (16 участников);
11.30-12.45 – 4 раунд (8 участников);
13.00-14.15 – полуфиналы;
15.00-16.15 – финал и матч за 3 место.
Закрытие соревнований - 16.30 (ориентировочно). Отъезд.
Определение победителей.
В случае равенства очков у 2-х или более участников 1-го этапа порядок мест определяется с учетом следующих дополнительных показателей:
• усеченный коэффициент Бухгольца (без наилучшего и наихудшего результатов);
• коэффициент Бухгольца;
• коэффициент Бергера;
• дополнительное блиц-соревнование.
Награждение.
Победители Кубка Беларуси награждаются кубками, дипломами 1 степени и медалями, призеры – дипломами и медалями соответствующих степеней.
Дополнительно предусмотрен призовой фонд турнира (средства БФШ, спонсоров, турнирные взносы). Призовой фонд на Кубке Беларуси по шахматам среди мужчин составляет 2500 рублей (1 место - 1000р., 2 место - 700р., 3 место - 500р., 4 место - 300р.), у женщин – 1500 рублей (1 место - 600р., 2 место - 400р., 3 место - 300р., 4 место - 200р.).
Протесты.
Участники соревнований могут подавать протесты если считают, что были нарушены правила или совершена судейская ошибка.
В этом случае, до объявления жеребьевки следующего тура (раунда), подается письменный протест главному судье соревнований, который фиксирует время окончания партии и подачи протеста, а затем передает его в апелляционный комитет.
Одновременно с протестом вносится залог в размере двух базовых величин. В случае, если протест удовлетворен, залог возвращается. Несвоевременно поданный протест не рассматривается.
В случае неявки без предупреждения на партию, участник не включается в жеребьевку следующего тура.
Во время тура категорически запрещается пользоваться мобильными средствами связи.
Компьютерная жеребьевка осуществляется программой Swiss Manager. Не принимаются к рассмотрению протесты на результаты жеребьевки и итоговое распределение мест в турнире, в соответствии с установленными Положением критериями, за исключением протестов, связанных с техническими ошибками.
Во время партии участник может разговаривать только с арбитром или противником, насколько это разрешается правилами. В случае договорных результатов главный судья может принять решение, что обоим игрокам засчитывается поражение.
Расходы.
Министерство спорта и туризма РБ несет расходы по оплате работы судей, медицинского и обслуживающего персонала, канцелярские расходы, расходы по приобретению кубков и медалей.
ОО «Белорусская федерация шахмат» несет расходы по награждению участников, занявших призовые места.
Расходы по проезду к месту соревнований, размещению и питанию участников и сопровождающих их лиц за счет командирующих организаций.
Размещение.
Информацию по размещению в городе Гродно можно получить у председателя ОО «Гродненская федерация шахмат» Малюша Андрея Михайловича (8 029 2649413).
Дополнительная информация.
Заявка на участие в турнире означает согласие со всеми пунктами данного Регламента.
Организаторы соревнований оставляют за собой право вносить обоснованные изменения в систему проведения и количество туров (раундов) в зависимости от количества участников.
Окончательное толкование данного Регламента остаётся за организаторами соревнований.
Главный судья:
Попова Наталья Валерьевна, nata_chess@mail.ru
Главный секретарь соревнований:
Якушев Василий Александрович, javaminsk@mail.ru
Председатель ОО «Гродненская федерация шахмат»:
Малюш Андрей Михайлович 8 029-2649413


Приложение
 к РЕГЛАМЕНТУ
Кубка Беларуси по шахматам
среди мужчин и женщин

Блицтурнир в рамках Кубка Беларуси по шахматам 2017
Участники соревнований. Система проведения.
Блицтурнир проводится для всех желающих по швейцарской системе в 13 туров.
Контроль времени — 3 мин.+2 сек. за каждый ход на партию каждому игроку.
Размер турнирного взноса 15 руб. Для участников, не являющихся членами БФШ или не уплативших членский взнос за предыдущий и текущий год, размер турнирного взноса составляет 25 рублей.
Юниоры 1999г.р.и моложе, пенсионеры по возрасту (мужчины 1957г.р.и старше, женщины 1962 г.р. и старше), инвалиды I и II групп оплачивают половину от установленного размера турнирного взноса.
Оплата турнирного взноса должна быть произведена до 21 ноября 2017года.
Оплата турнирного взноса осуществляется только по безналичному расчёту на расчётный счёт ОО «Белорусская федерация шахмат»:
ОО «Белорусская федерация шахмат»
220005 г.Минск, пр. Независимости, 49, 3 этаж, к.330
УНП 100376428 р/с в формате «IBAN» - BY52 UNBS 3015 0032 9000 8000 0933 в ЗАО «БСБ БАНК»,
код (BIC) - UNBSBY2X — текущий в белорусских рублях.

Заявки.
Регистрация участников на блиц до 21 ноября 2017г. Заявки присылать на адрес электронной почты: blr_chess@tut.by
В заявке в обязательном порядке указываются следующие данные на каждого спортсмена: фамилия, имя, дата рождения, территориальная (город) принадлежность, физкультурно-спортивное общество, специализированное учебно-спортивное учреждение, спортивный разряд или звание.
Программа соревнований.
Соревнования проводятся 24 ноября 2017г в г. Гродно в помещении УО «Гродненский государственный областной Дворец творчества детей и молодёжи» по адресу: Коложский парк, 1. Открытие в 15.00; начало 1 тура в 15.30.
Определение победителей.
В случае равенства очков у 2-х или более участников 1-го этапа порядок мест определяется с учетом следующих дополнительных показателей:
• усеченный коэффициент Бухгольца (без наилучшего и наихудшего результатов);
• коэффициент Бухгольца;
• коэффициент Бергера;
• количество побед.
Награждение.
Победители и призёры блицтурнира награждаются дипломами, медалями и денежными призами. Призовой фонд и его распределение зависит от количества участников, будет оглашён к началу третьего тура.