Мемориал А.И.Балдуева.

02 апреля 2018
Итоговая таблица. Турнир А.
Place Name                     Feder Rtg  Score Buch. Berg. Progr.

1 Stupak Kirill, GM 2572 12 103.5 93.25 82.5
  2   Podolchenko Evgeniy,     GM    2371 10.5  102.0 76.75   73.5
  3   Lomako Pavel,            IM    2304 9.5   105.0 71.25   68.0
  4   Lutsko Igor,             GM    2281 8.5   104.5 62.75   63.5
  5   Svistun Ivan,            KMC   1967 8.5   103.0 62.00   60.0
  6   Vashchilov Sergey,       KMC   2083 8.5    99.0 61.25   60.5
  7   Romanovski Nikita,       KMC   2069 8.5    97.5 54.00   59.5
  8   Chizhov Daniil,          1p         8.5    88.5 48.50   55.5
  9   Agrafenin Andrey,        KMC   2072 8     104.5 58.00   61.0
 10   Khrapko, Marharyta       KMC   1842 8      96.5 49.50   60.0
 11   Kliza Igor,              KMC   2162 8      92.0 52.50   55.0
 12   Kliza Mikhail,           KMC   2090 7.5   102.5 53.00   61.5
 13   Chaevski Andey,          1p         7.5    98.0 53.50   56.0
 14   Litvinenko Aleksandr,    KMC   1970 7.5    94.5 50.50   57.5
 15   Zhukovskiy Viktor,       1p         7.5    93.5 50.75   52.5
 16   Sloboda Vasiliy,         KMC   1807 7.5    92.5 47.00   55.5
 17   Bezenson Anton,          1p    1732 7.5    90.5 48.25   51.5
 18   Norov Artem,             KMC   1812 7.5    89.0 42.25   52.5
 19   Kocheev Aleksandr,       KMC   2300 7     106.5 53.75   59.0
 20   Senkevich Andrej,        1p         7      97.0 43.25   53.5
 21   Bury Gleb,               KMC   2034 7      92.0 46.75   52.5
 22   Sokolov Evgeniy,         KMC   1930 7      92.0 46.00   55.0
 23   Avsyanikov Viktor,       KMC        7      91.5 47.25   50.0
 24   Tashtimirov Farid,       KMC   1651 7      83.0 38.25   48.5
 25   Stashis Anna,            KMC   1809 7      79.5 40.75   41.0
 26   Kopelev Nikita,          1p         7      79.0 34.00   45.0
 27   Deblik Oleg,             KMC   1810 6.5    88.5 39.75   48.5
 28   Sirisko Aleksandr,       1p         6.5    84.5 39.50   44.5
 29   Kashkan Andrey,          1p         6.5    81.5 40.00   44.5
 30   Tkachev Pavel,           1p         6.5    80.0 36.50   42.5
 31   Laziuta Denis,           1p    1573 6.5    78.0 30.75   42.5
 32   Pobol Vladimir,          1p         6      79.5 28.75   39.5
 33   Shalay Ivan,             KMC        6      78.5 28.50   37.0
 34   Kashtelyan Valentin,     1p    1590 6      78.5 26.50   45.0
 35   Grib Aleksey,            1p         6      78.0 28.50   40.0
 36   Rozum Ivan,              1p         6      75.5 31.50   39.0
 37   Filinovich Ivan,         KMC        6      74.5 30.25   39.5
 38   Grib Tatsiana,           KMC        6      74.0 27.50   35.0
 39   Balduev Sergey,          1p         6      74.0 24.50   38.0
 40   Smotrikov Dmitriy,       1p         5.5    90.5 26.25   47.0
 41   Narchyk Sergey,          KMC   1870 5.5    86.0 33.50   47.5
 42   Novik Nikita,            1p    1341 5.5    85.0 31.00   36.5
 43   Konstantinov Mihail,     KMC   2193 5.5    78.5 32.00   41.5
 44   Stanishevkiy Aleksandr,  KMC        5.5    76.5 23.00   41.0
 45   Kurilchik Aleksandr,     1p         5.5    74.5 23.00   37.0
 46   Bezenson Aleksandr,      2p    1422 5.5    69.5 21.25   35.5
 47   Kondratovich Viktor,     1p    1690 5      75.0 20.50   33.5
 48   Badyulya Ruslan,         2p         5      72.5 22.25   31.5
 49   Tkachev Aleksey,         2p         5      71.0 19.50   27.0
 50   Karpenkov Mihail,        2p         5      66.5 15.00   30.0
 51   Dubickiy Kostantin,      1p    1570 4.5    66.5 17.25   32.5
 52   Kurilchik Andrey,        2p         4.5    66.0 10.00   25.0
 53   Botyanovskiy Vlad,       1p         4      67.5 12.00   33.0
 54   Pershay Tatiana,         1p         3.5    67.0 12.25   24.5
 55   Deruga Mihail,           3p         3      63.5  4.50   21.0
 56   Burak Aleksey,           KMC        3      35.5 19.50    9.0
 57   Zhuk Aleksandr,          KMC   1615 1.5    30.5  8.25    5.0
 58   Vikhrev Grigory,         1p         1      32.5  0.00    3.0
 59   Markovich Nikolay,                  1      27.0  1.00    4.0
 60   Polyanskiy Evgeniy,      3p         1      26.0  0.00    2.0
 61   Lopukhovich Konstantin,  1p         0      26.5  0.00    0.0

Итоговая таблица. Турнир В:
Place Name                    Feder Rtg  Loc  Score Buch. Berg. Progr.

1 Homich Marina, 1600 2008 10 100.0 77.00 63.5
  2   Papkovich Denis,        YS    1600 2008 9      99.0 63.00   65.5
  3   Nemchenko Egor,         Ds    1600 2005 9      95.5 57.25   59.5
  4   Homan Aleksey,                1600 2008 8.5   104.0 67.50   68.0
  5   Zhykhar Denis,                1600 2009 8.5   101.5 63.75   69.0
  6   Tkachev Pavel,          YS    1600 2005 8.5    99.5 58.25   62.5
  7   Kulikovskiy Timofey,    Ds    1600 2005 8.5    96.5 52.75   58.0
  8   Novikov Nikita,               1400 2011 8      99.0 55.50   58.0
  9   Stukach Ivan,                 1600 2001 8      98.5 58.25   61.0
 10   Ligarov Denis,                1600 2006 8      97.5 51.75   63.0
 11   Simanovich Ivan,        YS    1400 2007 8      86.0 45.50   49.0
 12   Kisko Saveliy,                1600 2008 7.5    99.5 55.75   54.0
 13   Yakubenya Kirill,             1600 2008 7.5    97.0 54.00   56.5
 14   Skriba Lev,                   1600 2008 7      99.0 49.25   62.0
 15   Kryukovskiy Serafim,          1600 2008 7      98.0 51.50   56.5
 16   Onisko Gleb,                  1600 2008 7      93.0 45.00   55.0
 17   Shidlovskiy Aleksandr,  YS    1400 2008 7      89.5 39.50   50.0
 18   Macko Nazar,                  1400 2009 7      85.0 42.50   50.0
 19   Okrug Aleksandr,              1200 2008 7      85.0 39.00   46.5
 20   Bogovkov Gleb,          YS    1200 2010 7      83.0 45.00   47.0
 21   Oleshyuk Maksim,        YS    1200 2009 7      72.5 26.00   37.0
 22   Rubinshrein Elizaveta,        1400 2007 6.5    88.0 42.00   51.5
 23   Zhuk Veronika,                1400 2009 6.5    77.5 32.00   42.0
 24   Potershuk Ivan,         YS    1200 2008 6.5    73.5 29.25   38.0
 25   Petrovich Egor,         YS    1200 2010 6      88.5 38.00   46.0
 26   Sitnikov Ilya,                1200 2006 6      85.5 37.50   45.0
 27   Yuhnik Misha,           YS    1400 2008 6      84.5 37.00   46.0
 28   Pavlov Artem,           YS    1200 2008 6      80.5 26.00   36.0
 29   Lyutarevich Boris,      YS    1200 2008 6      79.0 31.50   41.0
 30   Serpikov Maksim,        YS    1200 2007 6      73.0 28.00   36.0
 31   Lyashkevich Arseniy,    YS    1200 2010 6      70.0 12.50   38.0
 32   Avsyanikov Roman,             1200 2011 5.5    80.0 25.75   40.0
 33   Kremarenko Misha,       YS    1200 2008 5.5    77.5 30.25   37.0
 34   Pshonko Nikolay,        YS    1200 2010 5.5    71.5 27.25   39.0
 35   Kostko Ivan,            YS    1200 2009 5      67.5 20.50   27.0
 36   Babariko Egor,                1200 2006 5      67.0 10.50   30.0
 37   Vasilevskiy Roman,      YS    1200 2009 4      68.0 10.50   27.5
 38   Protasevich Artem,            1200 2006 3.5    71.0 10.00   27.0
 39   Baran Stas,             YS    1200 2008 3      70.5  5.00   24.0
 40   Bondarenko Sofiya,      YS    1200 2009 2      42.5  6.50   10.0
 41   Kusmarcev Vasiliy,            1200 2005 0.5    27.5  2.00    1.5
 42   Shevcova Anastasiya,               2008 0      27.0  0.00    0.0
 43   Mackevich Varvara,            1200 2012 0       8.5  0.00    0.0
 44   Hralovich German,             1600 2008 0       5.5  0.00    0.0
 45   Kolos Alyona,           YS    1400 2008 0       4.5  0.00    0.0





Положение
о проведении шахматного турнира
памяти А.И.Балдуева.

1. Цель турнира
-  Популяризация и дальнейшее развитие шахмат в Республике Беларусь.
-  Повышение спортивного мастерства шахматистов.
-  Ознакомление спортсменов с истоками шахматного движения в г.Смолевичи.
2. Система проведения турнира.
Соревнования проводятся в соответствии с действующими Правилами ФИДЕ по швейцарской системе в 13 туров двумя раздельными турнирами (А и Б).
В турнир «А» допускаются несовершеннолетние шахматисты со спортивной квалификацией не ниже 1 разряда и взрослые без ограничения. Шахматисты, имеющие более низкую квалификацию, допускаются в турнир по усмотрению организаторов.
В турнир «Б» допускаются несовершеннолетние шахматисты от 4 до 2 разряда включительно. Контроль времени — 15 минут на партию каждому участнику в обоих турнирах.
3. Сроки и место проведения.
Турнир будет проведен с 31 марта по 1апреля 2018 г. ГУО «средняя школа №1 им.В.Ф.Купревича» по адресу: г. Смолевичи, ул. 50 лет октября, д.11.
4. Регламент соревнования.
31 марта 15 00 – 15 30 — открытие турнира и жеребьевка;
1-4 тур с 15.30;
1 апреля 5-13 тур с 10 00.
Закрытие турнира и награждение участников состоится через 30 мин после окончания последнего тура.
5. Участники.
К участию приглашаются все желающие шахматисты.
6. Взносы для участия в турнире отсутствуют!!!
7. Регистрация на турнир осуществляется по электронной почте: chesstren@mail.ru. При регистрации необходимо указать ФИО спортсмена, год рождения, разряд.
8. Призы.
В турнире «А» установлено 5 общих денежных призов:
1 место 200 руб.
2 место 150 руб.
3 место 100 руб.
4 место 80 руб.
5 место 50 руб.
В турнире «Б» установлены следующие награды: 3 общих приза; за лучший результат в возрастных категориях до 14,12, 10 и 8 лет; лучший результат среди девочек; лучший результат среди воспитанников ЧСУП «Юный стратег». Один участник не может получить более одного приза (наивысшего).
9. Определение итоговых мест.
Места распределяются по наибольшей сумме набранных очков. В случае равенства используются дополнительные показатели: 1) коэффициент Бухгольца, 2)коэффициент Бергера, 3) прогрессивный коэффициент.
10. Дополнительная информация.
За дополнительной информацией (включая предварительную регистрацию), можно обратиться к директору турнира Шабанову Денису Александровичу по тел. +375 29 560 57 19 (МТС)
11. Условия проведения.
Расходы, связанные с проездом, питанием и размещением участников (тренеров, сопровождающих лиц) несут командирующие их организации. Организаторы оставляют за собой право внесения обоснованных изменений в данное положение.