Белая ладья - 2019.

30 апреля 2019
30 апреля на базе учреждения "Республиканский центр олимпийской подготовки конного спорта и коневодства" завершился финал республиканских соревнований "Белая ладья".


Команда гимназии №1 города Бобруйска второй год подряд становится победителем республиканских соревнований по шахматам среди школьников "Белая ладья".

Второе место у команды СШ №8 из Кобрина.

Замыкает призовую тройку столичная гимназия №29.

Лучшие по доскам: 1 доска - Глеб Галкин (Минск, Гимназия №29), 2 доска - Никита Дыль (Бобруйск, Гимназия №1), 3 доска - Денис Зарецкий (Кобрин, СШ №8), 4 доска - Ксения Зеленцова (Бобруйск, Гимназия №1).

______________________________________________


Торжественное открытие соревнований.

Общий вид игрового зала.




РЕГЛАМЕНТ
ФИНАЛЬНЫХ РЕСПУБЛИКАНСКИХ СОРЕВНОВАНИЙ
ПО ШАХМАТАМ «БЕЛАЯ ЛАДЬЯ - 2019»


Соревнования проводятся с 27 по 30 апреля 2019 г., на базе учреждения «Республиканский центр олимпийской подготовки конного спорта и коневодства» (Минская обл., Минский р-н, пос. Ратомка, ул. Корицкого, 136), по швейцарской системе в 7 туров при участии 14 команд.
Состав каждой команды – 4 спортсмена (в том числе не менее одной девушки) в возрасте 14 лет и моложе и один руководитель команды (старше 18 лет).

Расписание соревнований:
27 апреля: отъезд команд от РЦОП по шахматам и шашкам (ул. К.Маркса,10) к месту проведения соревнований – с 11.00 до 12.00; мандатная комиссия и регистрация участников с 12.00 до 13.00; обед – с 14.00 до 15.00; открытие соревнований в 15.30; 1 тур с 16.30 до 18.45; ужин с 19.00 до 20.00.
28 апреля: завтрак с 8.30 до 9.15 ; 2 тур с 9.30 до 11.45; 3 тур с 12.00 до 14.15; обед с 14.30 до 15.30; ужин с 19.00 до 20.00.
29 апреля: завтрак с 8.30 до 9.15 ; 4 тур с 9.30 до 11.45; 5 тур с 12.00 до 14.15; обед с 14.30 до 15.30; ужин с 19.00 до 20.00.
30 апреля: завтрак с 8.30 до 9.15 ; 6 тур с 9.30 до 11.45; 7 тур с 12.00 до 14.15; закрытие соревнований в 14.30; обед с 15.00 до 16.00;
отъезд команд от места проведения соревнований на ж/д вокзал – по заявкам руководителей команд.

Контроль времени: 1 час на всю партию каждому участнику с добавлением 5 секунд на каждый ход начиная с первого.
Соревнования проводятся по правилам ФИДЕ.

Главный судья Савченко А.Г. (моб. +375 29 606 70 62)