Республиканская спартакиада школьников.

12 июня 2019

Стартовые листы

РЕГЛАМЕНТ
СОРЕВНОВАНИЙ ПО ШАХМАТАМ
В ПРОГРАММЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЙ СПАРТАКИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ-2019


Соревнования проводятся с 12 по 14 июня на базе, МОКДЮСШ «Олимпик 2011» (Минская обл., г. Молодечно, ул. Великий Гостинец, 102), по круговой системе в 7 туров при участии 7 команд.
Состав команды: 6 спортсменов (4 юноши и 2 девушки) 2004-2005 гг. рождения и моложе.
Контроль времени на обдумывание ходов: по 50 минут на партию + 10 секунд на ход, начиная с первого хода.
Командное первенство определяется по наибольшей сумме набранных участвующими организациями очков: за победу – 2 очка; за ничью – 1 очко; за поражение – 0 очков.
При равном количестве набранных командных очков порядок мест определяется с учетом следующих дополнительных показателей:
результат встречи между командами, набравшими одинаковую сумму командных очков;
сумма очков, набранных всеми участниками команды;
количество выигранных матчей;
количество личных очков, набранных участником команды на более высокой доске;
результат дополнительного соревнования по блицу.
Участнику, опоздавшему к началу партии на 30 минут и более, засчитывается поражение.

О запрете мобильных телефонов
Категорически запрещается участникам приходить на тур с мобильным телефоном.
За нарушение засчитывается поражение в партии.

Награждение
Спортсмены, члены команд, занявших 1-3 места в соревнованиях, награждаются золотыми, серебряными и бронзовыми медалями соответственно занятым местам, а также дипломами первой, второй, третьей степени. Тренера команд, занявших 1-3 места в награждаются золотыми, серебряными и бронзовыми медалями соответственно занятым местам, а также дипломами первой, второй, третьей степени.

Расписание соревнований:
12 июня: приезд команд к месту проведения соревнований –до 12.00; мандатная комиссия и регистрация участников с 12.00 до 13.00; обед – с 13.00 до 14.00; открытие соревнований в 14.30;
1 тур с 15.00 до 17.00;
2 тур с 17.15 до 19.15;
ужин с 19.15 до 20.00.
13 июня: завтрак с 8.30 до 9.15 ;
3 тур с 9.30 до 11.30;
4 тур с 11.45 до 13.45;
обед с 14.00 до 15.00;
5 тур с 16.00 до 18.00;
ужин с 19.00 до 20.00.
14 июня: завтрак с 8.30 до 9.15;
6 тур с 9.30 до 11.30;
7 тур с 11.45 до 13.45;
закрытие соревнований в 14.00;
обед с 14.30 до 15.30.


Республиканская спартакиада школьников

г. Молодечно, 12-14 июня 2019г.

Команда

1

2

3

4

5

6

7

О

К1

К2

К3

М

1

МИНСКАЯ  область

Х

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2

ГРОДНЕНСКАЯ  область

 

Х

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3

Город  МИНСК

 

 

Х

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4

БРЕСТСКАЯ  область

 

 

 

Х

 

 

 

 

 

 

 

 

5

ГОМЕЛЬСКАЯ  область

 

 

 

 

Х

 

 

 

 

 

 

 

6

ВИТЕБСКАЯ  область

 

 

 

 

 

Х

 

 

 

 

 

 

7

МОГИЛЕВСКАЯ  область

 

 

 

 

 

 

Х

 

 

 

 

 



Расписание игр

12 июня

         15.00 1 тур                                                              17.15 2 тур

Гродненская - Могилевская                                      Витебская - Брестская
Минск - Витебская                                                    Могилевская - Минск
Брестская - Гомельская                                          Минская - Гродненская
Минская - своб.                                                        Гомельская - своб.

13 июня

       9.30 3 тур                                  11.45 4 тур                                           16.00 5 тур

Минск - Минская                         Могилевская - Гомельская                Брестская - Гродненская
Брестская - Могилевская               Минская - Брестская                          Гомельская - Минская
Гомельская - Витебская               Гродненская - Минск                        Витебская - Могилевская
Гродненская - своб.                       Витебская - своб.                                   Минск - своб.

14 июня

     9.30 6 тур                                      11.45 7 тур

Минская - Витебская                     Гомельская - Минск
Гродненская - Гомельская           Витебская - Гродненская
Минск - Брестская                        Могилевская - Минская
Могилевская - своб.                       Брестская - своб.



Главный судья Жуков Н.В., международный арбитр
моб. тел.: +375 29 718 59 92