Фотоотчет тренинга

Равнодушных не осталось. Ребята настолько увлеклись процессом, что забрать домой их оказалось не такой уж простой задачей. Думаю, каждый участник семинара пополнил свой багаж знаний и получил массу положительных эмоций, которые послужат толчком к покорению все новых и новых вершин, ведь уроки такого опытного тренера не проходят даром.

Тренинг посетили 12 перспективных и талантливых ребят, стремящихся быть лучшими не только в городе или стране, но и в мире. Некоторые уже успели успешно зарекомендовать себя на международной арене: Михей Науменко завоевал золото Чемпионата Европы до 8 лет (Хорватия, 2015 год), а Артем Синявский показал четвертый результат с 7 очками из 9 на Чемпионате Европы в Праге (2016 год). Перед нашими юными бойцами будут открываться все новые двери, при условии кропотливой работы и стремления быть впереди, а такие семинары подскажут верное направление для быстрого роста, недаром участниками семинара являются сильнейшие ребята страны, большинство из них – призеры и чемпионы Первенств РБ. Для них общение с гроссмейстерами такого уровня представляет большую ценность.

Белявский Артем 2008 г.р., 1 разряд

Галкин Глеб 2005 г.р., кмс

Касперович Михаил 2005 г.р., 1 разряд

Лапенко Роман 2007 г.р., 1 разряд

Науменко Михей 2007 г.р., СМ

Расанов Макар 2006 г.р., 1 разряд

Романовский Никита 2003 г.р., кмс

Сагалович Яков 2008 г.р., 2 разряд

Синявский Артем 2006 г.р., кмс

Спижарный Михаил 2006 г.р., кмс

Стрибук Артем 2007 г.р., 1 разряд

Шелягович Александр 1988 г.р., 1 разряд

Андрей Васильевич Ковалев высоко оценил уровень подготовки наших белорусских звездочек и верит, что у них все получится.

 

Есть такая шутка, а, как известно, “в каждой шутке есть доля шутки”: “Есть цель – иди к ней, не можешь –ползи к ней, устал – ляг и лежи в ее направлении”. Так и в жизни – важно идти вперед и никогда не сдаваться, какие бы трудности не подстерегали вас на своем пути.

Даже в перерывах шахматные баталии и дебаты не прекращались!

И да, шахматы приносят радость!

А еще проведение семинара в Академии отнюдь не является поводом для прекращения детских тренировок, и занятия в соседнем классе проходили в штатном режиме.

И, напоследок, хочу пожелать всем таких же ярких побед как в последней, 16-ой партии матча Карлсен – Карякин за титул Чемпиона Мира! Ход Магнуса 50. Фh6+ войдет в историю чемпионских матчей как самый красивый и запоминающийся. Поздравляем норвежца с большим успехом в трудной борьбе!