Первенства Витебской области.

09 марта 2015
6 марта в шахматно-шашечном клубе "Ладья" завершились Первенства Витебской области по шахматам среди юношей и девушек 1999-2000, 2001-2002 и 2003 годов рождения и моложе.

В соревнованиях приняли участие 58 спортсменов из областного центра, г.Новополоцка и Оршанского, Глубокского, Браславского и Поставского районов.

У юношей 1999-2000г.г.рожд. места распределились следующим образом:
1 место с результатом 6 из 7 очков занял Чижов Даниил (г.Новополоцк, тр. СвилёвД. А.)
2 место с результатом 5 из 7 очков занял Барышев Николай (г.Витебск, тр.Полуэктов М. В.)
3 место с результатом 4.5 из 7 очков занял Кутузов Андрей (Оршанский р-н, тр.Каретников В. В. , Жуков Н. В.)

У девушек 1999-2000г.г. рожд.:
1 место с результатом 6 из 7 очков заняла Цыганкова Александра (Оршанский р-н,тр. Каретников В. В.)
2 место с результатом 4.5 из 7 очков заняла Федорова Валерия (г.Новополоцк, тр. Свилёв Д. А.)
3 место с результатом 4 из 7 очков заняла Голотылец Яна (Поставский р-н, тр. Салатинский А. В.)

У юношей 2001-2002 г.г.рожд.:

1 место с результатом 5.5 из 7 очков занял Морозов Дмитрий (Оршанский р-н, тр. Каретников В. В. , Жуков Н. В.)
2 место с результатом 5.5 из 7 очков занял Барковский Александр (Оршанский р-н,тр. Жуков Н. В.)
3 место с результатом 5 из 7 очков занял Емченко Макар (г.Витебск, тр. ПолуэктовМ. В.)

У девушек 2001-2002 г.г.рожд.:
1 место с результатом 5 из 7 очков заняла Леонова Амелия (г.Витебск, тр.Пучков А. И.)
2 место с результатом 4.5 из 7 очков заняла Баран Софья (г.Витебск, тр.Полуэктов М. В.)
3 место с результатом 4 из 7 очков заняла Чичерова Кристина (Глубокский р-н.,тр. Синькевич В. Г.)

У юношей 2003 г.р. и моложе:
1 место с результатом 5.5 из 7 очков занял самый юный участник НауменкоМихей ( Оршанский р-н., тр.Жуков Н. В.)
2 место с результатом 5.5 из 7 очков занял Силич Егор (г.Витебск, тр.ПолуэктовМ. В. , Сарбай А. К.)
3 место с результатом 5 из 7 очков занял Заблодский Ярослав (г.Витебск,тр.Полуэктов М. В.)

У девушек 2003 г.р. и моложе:
1 место с результатом 6.5 из 7 очков заняла Корзун Сабина (Оршанский р-н., тр.ЖуковН. В.)
2 место с результатом 4.5 из 7 очков заняла Велюгина Анастасия (Оршанский р-н.,тр. Каретников В. В.)
3 место с результатом 4 из 7 очков заняла Артемьева Надежда (г.Витебск, тр.Полуэктов М. В.)

Все призеры завоевали право участия в Первенстве Республики Беларусь, которое состоится в г.Минске с 19 по 26 марта 2015 г. Главный судья первенства области Пучков А. И. поздравил призеров и пожелал им успешного выступления на республиканских соревнованиях. И в заключении моменты игры и награждения от главного секретаря соревнований Полуэктова М. В.