Первенство среди школ Витебска.

12 апреля 2015

В областном центре в шахматно-шашечном клубе"Ладья" ГУ "ГФСК Витебск" началось III командное первенство среди общеобразовательных школ и гимназий г.Витебска по шахматам, памяти первого витебского мастера спорта по шахматам Владислава Силича. Главный судья соревнований Полуэктов М. В. , главный секретарь Дынкин С. В.

10 апреля завершились финальные соревнования в первой группе команд (школы и гимназии до 600 чел.):

1 место, как и год назад, заняла команда СШ № 21 — 10 из 15 очков ( в составе команды выступали: Прудников Максим, Козин Дмитрий, Гусак Александра).

2 место — заняла команда СШ № 28 — 9 из 15 очков ( в составе команды выступали: Казаков Александр, Иванейчик Матвей, Белая Анастасия).

3 место — заняла юная команда СШ № 23, впервые попав в призеры — 7,5 из 15очков ( в составе команды выступали: Петроченко Антон, Маслюков Александр, Ткаченко Мария).

Команды, занявшие I, II и III места, были награждены медалями и дипломами ГУ"ГФСК" Витебск".

Соревнования во второй группе команд (школы и гимназии свыше 600 чел.) пройдут с 28 по 30 апреля 2015 года. "Суперфинал" между командами I и II группы 13 мая.