Международный турнир на призы А.Федорова.

31 мая 2018
31 мая в Могилеве завершился XVIII международный турнир на призы МГ А.Федорова. В нем принимали участие представители всех областей Беларуси, а также российские юные шахматисты из Брянска и Смоленска. Турнир собрал рекордное число участников - 127 в двух возрастных группах.

Итоговые результаты (2003-2005 г.р.):
Place Name                   Feder Rtg  Loc  Club         Score M-Buch. Buch. Berg.

  1   Зеленцова Ксения,      Бобр  2000 2005 МОСДЮШОР     7        41.0  52.5 39.50
  2   Царук Максим,          Свтл  2000 2005 Светлогорск  7        40.5  51.0 38.00
  3   Стрибук Артем,         Мн    2000 2007 РЦОПШШ       7        39.5  50.0 36.25
  4   Пилипенко Денис,       Мг    2000 2003 МОСДЮШОР     6.5      40.0  51.5 35.25
  5   Шабан Александра,      Кобр  2000 2006 Кобрин       6.5      37.5  47.5 31.50
  6   Лапусь Виталий,        Орша  1800 2004 Орша         6        39.5  49.5 30.75
  7   Захаренко Илья,        Гм    1800 2003 Гомель-1     6        34.5  42.5 25.00
  8   Андрухович Елизавета,  Свтл  1800 2007 Светлогорск  6        32.0  42.5 26.75
  9   Головчиц Каролина,     Мг    2000 2005 МОСДЮШОР     5.5      37.5  47.5 25.00
 10   Науменко Михей,        Орша  2000 2007 Орша         5.5      36.5  48.0 27.00
 11   Абразевич Евгений,     Бобр  2000 2005 Бобруйск-1   5.5      36.5  46.5 23.75
 12   Полякова Варвара,      Бобр  2000 2005 Бобруйск-1   5.5      32.5  42.0 25.00
 13   Вайнерчук Борис,       Бобр  2000 2005 Бобруйск-1   5.5      31.0  39.5 24.00
 14   Мухин Владислав,       Новп  1800 2003 Витебск      5        40.5  49.0 22.00
 15   Нагибов Илья,          Свтл  1800 2003 Светлогорск  5        34.5  45.0 21.25
 16   Корзун Сабина,         Орша  1800 2003 Орша         5        32.5  40.0 18.00
 17   Степкина Евгения,      Свтл  1800 2003              5        30.5  39.0 20.00
 18   Ключко Кирилл,         Бобр  2000 2003 Бобруйск-2   5        29.5  40.0 19.50
 19   Соболевский Даниил,    Брнв  1800 2004 Барановичи-1 4.5      38.5  50.0 23.25
 20   Татаринов Андрей,      Клнк  1800 2004 Калинковичи  4.5      35.0  44.0 17.75
 21   Гамбург Александр,     Смол  1800 2004 Смоленск     4.5      32.0  40.5 18.75
 22   Матковский  Артем,     Мн    1800 2003              4.5      31.0  40.0 15.75
 23   Данилова Варвара,      Клнк  1800 2005 Калинковичи  4.5      30.0  39.0 17.00
 24   Мельникова Наталья,    Гм    1800 2004 Гомель-2     4.5      29.0  36.5 14.25
 25   Сысой Матвей,          Мг    1800 2005 Юниор        4.5      28.5  36.5 16.25
 26   Дубяго Станислав,      Вт    1800 2005 Витебск      4.5      28.0  36.5 16.50
 27   Чичерова Кристина,     Глуб  1800 2005 Витебск      4        34.0  42.5 14.25
 28   Сацкевич Ангелина,     Пинс  1800 2004 Барановичи-1 4        29.0  38.0 15.25
 29   Мартынюк Надежда,      Кобр  1600 2004 Брест        4        25.5  33.0 11.50
 30   Пойта Никита,          Брнв  1600 2003 Барановичи-1 3.5      31.5  40.0 11.75
 31   Пивоварчик Александр,  Бобр  1800 2005 Каисса       3.5      31.0  40.0 13.00
 32   Криволь Денис,         Кобр  1800 2005 Кобрин       3.5      29.0  37.5 13.25
 33   Безбородько Даниил,    Белз  1600 2003              3.5      29.0  37.0 11.00
 34   Ковшаров Макар,        Свтл  1800 2003              3.5      28.0  36.5 13.00
 35   Данченко Злата,        Гм    1800 2005 Гомель-1     3.5      27.0  33.5  8.75
 36   Полищук Алексей,       Брнв  1800 2004 Барановичи-2 3.5      26.0  35.0  8.75
 37   Тишков Дмитрий,        Бобр  1800 2005 Дружба       3.5      24.5  33.0 10.50
 38   Ишуткин Владислав,     Брян  1800 2005 Брянск       3        28.5  36.0 10.00
 39   Зайко Станислав,       Бобр  1800 2005 Бобруйск-2   3        26.0  34.0 11.50
 40   Симонян Анна,          Брян  1800 2003 Брянск       3        24.0  32.0  8.00
 41   Масюкевич Ярослав,     Брнв  1600 2004 Барановичи-2 3        23.0  31.0  7.00
 42   Евстратов Илья,        Мг    1800 2004              2        25.5  31.5  5.25
 43   Концевой Антон,        Мг    1800 2004              2        25.0  31.0  8.25
 44   Рацкевич Мария,        Брнв  1400 2005 Барановичи-2 1.5      26.0  34.0  3.00

Итоговые результаты (2006 г.р. и моложе):
Place Name                   Feder Rtg  Loc  Club         Score M-Buch. Buch. Berg.

  1   Спижарный Михаил,      Орша  2000 2006 Орша         9        42.0  54.0 54.00
  2   Силич Егор,            Вт    2000 2006 Витебск      8        40.0  53.5 44.50
  3   Кубатин Максим,        Гм    1800 2006 Гомель-1     7        38.0  50.5 35.50
  4   Гвоздев Тимур,         Мг    1800 2008 МОСДЮШОР     6.5      40.5  54.5 35.75
  5   Стрижнев Иван,         Мн    1800 2007 РЦОПШШ       6.5      40.0  52.5 33.25
  6   Григорович Алексей,    Брнв  1800 2006 Барановичи-1 6.5      38.0  50.0 32.25
  7   Кузьменко Никита,      Гм    1800 2007 Гомель-2     6.5      36.5  46.0 30.00
  8   Емельченков Иван,      Смол  1600 2009 Смоленск     6        42.0  53.5 32.00
  9   Богданов Евгений,      Бобр  1800 2008 Бобруйск-1   6        40.0  51.5 31.75
 10   Артемов Роман,         Брян  1800 2006 Брянск       6        38.0  50.0 29.00
 11   Барсегян Алик,         Мг    1800 2007 Юниор        6        36.0  46.5 30.75
 12   Цурко Владислав,       Клнк  1800 2006 Калинковичи  6        36.0  43.5 28.00
 13   Рогинский Родион,      Смол  1800 2006 Смоленск     6        35.0  44.5 27.75
 14   Мещеряков Кирилл,      Белр  1800 2007              6        34.5  44.0 28.00
 15   Пасешниченко Дмитрий,  Бобр  1800 2009 Бобруйск-2   5.5      37.5  49.0 25.50
 16   Казаченко Мария,       Гм    1800 2006 Гомель-1     5.5      37.0  47.0 25.50
 17   Бруцкий Денис,         Бр    1800 2008 Брест        5.5      36.5  46.0 24.25
 18   Мелехов Артем,         Мн    1800 2006 РЦОПШШ       5.5      36.0  47.0 24.75
 19   Давыдов Андрей,        Мг    1800 2008 Юниор        5.5      36.0  46.0 27.00
 20   Хохлов Даниил,         Смол  1200 2010              5.5      36.0  46.0 22.25
 21   Кисляк Тимур,          Бр    1800 2009 Брест        5.5      35.5  46.0 24.50
 22   Шматов Александр,      Брян  1600 2007 Брянск       5.5      35.5  45.5 25.25
 23   Рыжов Сергей,          Смол  1400 2009              5.5      34.0  44.0 25.25
 24   Пекач Андрей,          Бр    1800 2008 Брест        5.5      32.5  44.0 24.25
 25   Золотенков Василий,    Мг    1800 2007              5        38.0  49.0 23.00
 26   Переплетник Артем,     Орша  1400 2007              5        36.0  46.0 22.50
 27   Долотенко Ольга,       Бобр  1800 2008 Бобруйск-2   5        35.5  46.0 22.00
 28   Зарецкий Денис,        Кобр  1800 2007 Кобрин       5        35.5  45.5 23.75
 29   Сафонов Тимофей,       Гм    1400 2007 Гомель-2     5        35.5  45.5 23.00
 30   Цыганов Андрей,        Бобр  1800 2010 Каисса       5        34.5  44.5 23.25
 31   Ребковец Елизавета,    Пинс  1600 2007 Барановичи-2 5        34.0  42.5 20.50
 32   Науменко Макар,        Орша  1600 2010              5        33.5  43.5 21.00
 33   Попов Святослав,       Бобр  1600 2010 Дружба       5        31.0  40.0 18.00
 34   Медвецкая Мария,       Орша  1600 2007              5        30.0  38.5 15.00
 35   Шустиков Павел,        Мг    1800 2009              5        29.5  39.0 17.00
 36   Лемтюгов Арсений,      Бобр  1600 2009 Каисса       5        28.5  36.5 18.00
 37   Радько Татьяна,        Клнк  1600 2007 Калинковичи  5        27.0  35.0 17.00
 38   Архипов Роман,         Мг    1800 2006              4.5      36.0  46.0 20.25
 39   Лешкевич Елизавета,    Мн    1600 2009 Смоленск     4.5      35.0  44.0 18.25
 40   Кузмицкий Иван,        Кобр  1800 2006 Кобрин       4.5      34.0  45.5 18.75
 41   Новиков Никита,        Свтл  1600 2011 Светлогорск  4.5      34.0  44.5 19.25
 42   Варанкина Виктория,    Вт    1600 2007              4.5      33.0  41.5 18.00
 43   Рябов Ярослав,         Мг    1800 2006              4.5      31.0  43.5 17.75
 44   Махтадуй Даниил,       Мг    1600 2007              4.5      28.5  34.5 13.25
 45   Денисевич Ксения,      Мг    1600 2009              4.5      26.0  33.0 13.25
 46   Литвинчук Артем,       Мг    1600 2009              4.5      25.0  32.5 15.50
 47   Орлова Ольга,          Мг    1600 2009 Юниор        4        34.5  43.5 16.50
 48   Резько Илья,           Белр  1600 2006              4        33.0  42.0 17.50
 49   Бендик Маргарита,      Мг    1600 2009              4        32.5  42.0 16.00
 50   Сурганова Софья,       Мг    1600 2008              4        30.0  39.0 14.75
 51   Шиян Владимир,         Мг    1600 2007              4        30.0  37.0 13.50
 52   Исаев Владимир,        Мг    1600 2008              4        29.5  37.5 12.50
 53   Котловский Иван,       Смол  1200 2008              4        28.5  36.0 13.00
 54   Мещеряков Николай,     Белр  1600 2009              4        28.0  38.5 12.00
 55   Захарин Михаил,        Мг    1800 2006              4        28.0  36.0 14.75
 56   Захаров Владислав,     Бобр  1600 2007              4        28.0  35.0 12.50
 57   Фроленков Евгений,     Мг    1600 2007              4        25.5  33.5 10.75
 58   Петросян Артур,        Орша  1400 2010              4        25.0  30.5  9.00
 59   Дорошкевич Владислав,  Бобр  1400 2010 Дружба       4        23.0  30.0 12.00
 60   Натапов Евгений,       Смол  1200 2009              3.5      32.0  41.5 14.25
 61   Личик Михаил,          Белр  1600 2009              3.5      30.5  40.5 12.50
 62   Пивоварчик Аглая,      Мг    1400 2009              3.5      30.5  40.0 13.00
 63   Петров Олег,           Вт    1400 2009              3.5      30.0  39.0 12.75
 64   Медведева Елизавета,   Гм    1400 2007 Гомель-2     3.5      29.0  37.5 12.75
 65   Цыганова Анна,         Бобр  1600 2008 Каисса       3.5      27.0  33.0  8.25
 66   Грущенкова Варвара,    Мн    1600 2006 РЦОПШШ       3.5      25.5  33.0 10.25
 67   Виноградов Арсений,    Орша  1200 2010              3.5      25.5  31.5 10.00
 68   Шуляк Захар,           Орша  1400 2010              3.5      24.0  31.5  9.50
 69   Саприкова Анна,        Вт    1400 2010              3        30.5  39.5 11.50
 70   Скибарь Алеся,         Клнк  1200 2008              3        30.5  38.5 10.50
 71   Киринский Евгений,     Клнк  1400 2010              3        30.0  39.0 10.50
 72   Халамов Николай,       Мг    1600 2007              3        24.0  30.5  7.50
 73   Матрос Мария,          Свтл  1400 2008              3        24.0  30.0  5.00
 74   Тишков Максим,         Бобр  1400 2011              3        23.5  29.0  6.50
 75   Рабенок Никита,        Мг    1600 2009              3        22.5  28.5  6.00
 76   Отчик Захар,           Клнк  1400 2009              2.5      27.5  34.5  6.75
 77   Малахоткин Алексей,    Орша  1200 2010              2.5      27.0  34.5  8.75
 78   Сотникова Ольга,       Мг    1600 2009              2.5      25.0  31.5  5.75
 79   Ивашина Ульяна,        Свтл  1200 2008              2.5      22.0  29.5  5.50
 80   Ратникова Елизавета,   Брян  1400 2008              2        28.5  37.0  5.00
 81   Калевич Тимофей,       Бобр  1200 2007              2        25.5  33.0  3.00
 82   Калевич Елисей,        Бобр  1200 2010              2        24.0  29.0  1.00
 83   Толстик Руслана,       Бобр  1200 2010 Дружба       1        25.5  32.0  0.00
Итоги блица:
Place Name                    Feder Rtg  Loc  Club Score M-Buch. Buch. Berg.

  1   Крамич  Алексей,        Мг    2000 2002      7.5      40.5  52.0 42.00
  2   Царук Максим,           Гм    2000 2005      7        41.0  53.0 39.00
  3   Стрибук Артем,          Мн    2000 2007      7        38.5  48.0 37.50
  4   Леинов Роман,           Гм    2000           6.5      39.0  49.0 32.50
  5   Мухин Владислав,        Новп  1800 2003      6.5      37.0  48.0 32.75
  6   Никитин Александр,      Мг    2000           6.5      37.0  46.5 29.50
  7   Спижарный Михаил,       Орша  2000 2006      6.5      33.5  42.0 29.75
  8   Силич Егор,             Вт    2000 2006      6        43.5  55.5 35.50
  9   Барковский  Александр,  Орша  2000 2002      6        35.5  46.5 30.00
 10   Переходкин Владимир,    Смол  2000           6        31.5  41.0 27.00
 11   Полякова Варвара,       Бобр  2000 2005 Д    6        29.5  37.5 24.50
 12   Баделько Ольга,         Мг    2400 2002 Д    5.5      39.5  50.0 26.25
 13   Зеленцова Ксения,       Бобр  2000 2005 Д    5.5      38.0  47.0 25.75
 14   Сидоренко Илья,         Оспв  2000 2001      5.5      37.0  46.5 25.25
 15   Лапусь Виталий,         Орша  1800 2004      5.5      31.5  40.0 21.00
 16   Кузмицкий Иван,         Кобр  1800 2006      5.5      28.0  37.5 19.50
 17   Науменко Михей,         Орша  2000 2007      5        39.5  50.5 26.00
 18   Артемов Станислав,      Мг    2000 2002      5        36.5  47.0 20.00
 19   Головчиц Каролина,      Мг    2000 2005 Д    5        33.5  44.5 21.50
 20   Богданов Евгений,       Бобр  1800 2008      5        33.5  43.5 21.00
 21   Котов Арсений,          Мг    2000 2002      5        33.0  43.0 20.75
 22   Шабан Александра,       Кобр  2000 2006 Д    5        31.0  39.5 17.50
 23   Гвоздев Тимур,          Мг    1800 2008      5        30.0  40.0 18.25
 24   Вайнерчук Борис,        Бобр  2000 2005      4.5      40.0  50.5 21.75
 25   Татаринов Андрей,       Клнк  1800 2004      4.5      34.0  44.0 19.75
 26   Кислов Алексей,         Мг    2000           4.5      33.0  43.0 18.25
 27   Данченко Злата,         Гм    1800 2005 Д    4.5      32.5  42.0 18.25
 28   Захаренко Илья,         Гм    1800 2003      4.5      32.0  39.0 16.25
 29   Стрижнев Иван,          Мн    1800 2007      4.5      31.0  40.5 16.25
 30   Аксеневич Юрий,         Белз  2000           4.5      24.5  31.0 14.00
 31   Криволь Денис,          Кобр  1800 2005      4        31.5  38.5 15.00
 32   Глазкова Ульяна,        Мг    1800 2002 Д    4        31.5  38.0 14.25
 33   Кузьменко Никита,       Гм    1800 2007      4        29.5  38.0 13.50
 34   Кисляк Тимур,           Бр    1800 2009      4        28.5  36.5 12.75
 35   Мелехов Артем,          Мн    1800 2006      4        28.0  37.0 15.00
 36   Данилова Варвара,       Клнк  1800 2005 Д    4        27.0  34.5 13.00
 37   Зарецкий Денис,         Кобр  1800 2007      4        26.0  34.0 12.25
 38   Цыганов Андрей,         Бобр  1800 2010      4        24.5  31.5  8.50
 39   Цурко Владислав,        Клнк  1800 2006      4        23.5  30.5 12.25
 40   Мельникова Наталья,     Гм    1800 2004 Д    3.5      35.0  44.5 16.25
 41   Казаченко Мария,        Гм    1800 2006 Д    3.5      31.0  38.5 13.00
 42   Бруцкий Денис,          Бр    1800 2008      3.5      29.0  37.0 11.75
 43   Чичерова Кристина,      Глуб  1800 2005 Д    3.5      28.0  36.5  9.75
 44   Мещеряков Кирилл,       Белр  1800 2007      3.5      24.0  30.5 10.25
 45   Кубатин Максим,         Гм    1800 2006      3        33.5  42.5 13.25
 46   Архипов Роман,          Мг    1800 2006      3        29.5  38.0 12.00
 47   Корзун Сабина,          Орша  1800 2003 Д    3        27.5  34.0  4.50
 48   Шустиков Павел,         Мг    1800 2009      3        26.0  33.5  7.75
 49   Пекач Андрей,           Бр    1800 2008      3        24.5  32.0  4.00
 50   Радько Татьяна,         Клнк  1600 2007 Д    2.5      30.0  38.5  5.50
 51   Матюшенко Виктор,       Мг    1800      В    2.5      29.0  37.5  4.25
 52   Пивоварчик Александр,   Бобр  1800 2005      2.5      26.5  34.5  2.75
 53   Грущенкова Варвара,     Мн    1600 2006 Д    1.5      25.5  32.0  1.75