Первенство Витебской области по шахматам среди юношей и девушек до 12,14 и16 лет.

18 марта 2019
В областном центре завершилось Первенство Витебской области по шахматам среди юношей и девушек до 12,14 и16 лет. В течение четырех дней  58  спортсменов из городов Витебска, Орши, Полоцка и Глубокого боролись за путёвки на Первенство Республики Беларусь.
Главный судья соревнований Пучков А.И., главный секретарь Полуэктов М.В.

В итоге призовые места распределились следующим образом:

юноши до 12 лет
1 место - витебчанин Денис Кот с результатом 6 из 7 очков (тренер Полуэктов М.В.)
2 место - оршанец Макар Науменко с результатом 5 из 7 очков (тренер Жуков Н.В.)
3 место - глубочанин Иван Хохлун с результатом 5 из 7 очков (тренер Синькевич В.Г.)

девушки до 12 лет
1 место - витебчанка Виктория Варанкина с результатом 5 из 7очков (тренер Пучков А.И.)
2 место - витебчанка Анна Саприкова с результатом 4 из 7очков (тренеры Полуэктов М.В., Пучков А.И.)
3 место - витебчанка Марта Кожемякина с результатом 4 из 7очков (тренеры Дельник А.С., Сарбай А.К.)

юноши до 14 лет
1 место - оршанец Ян Дубовский с результатом 6 из 7 очков (тренер Кононенко Д.А.)
2 место - витебчанин Матвей Шалейников с результатом 5 из 7очков (тренер Полуэктов М.В.)
3 место - глубочанин Матвей Рагун с результатом 5 из 7очков (тренер Синькевич В.Г.)

девушки до 14 лет
1 место - оршанка Мария Медвецкая с результатом 6 из 7 очков (тренер Жуков Н.В.)
2 место - оршанка Виолетта Левченко с результатом 4,5 из 7очков (тренер Кононенко Д.А.)
3 место - витебчанка Виктория Волкова с результатом 4из 7очков (тренер Пучков А.И.)

юноши до 16 лет
1 место - полочанин Владислав Мухин с результатом 5,5 из 7 очков (тренер Свилёв Д.А.)
2 место - витебчанин Егор Силич с результатом 5,5 из 7 очков (тренер Полуэктов М.В.)
3 место - витебчанин Павел Горелышев с результатом 5,5 из 7 очков (Полуэктов М.В..)

девушки до 16 лет
1место - глубочанка Екатерина Рабковская с результатом 5,5 из 7 очков (тренер Синькевич В.Г.)
2 место - оршанка Анастасия Велюгина с результатом 4,5 из 7 очков (тренер Кононенко Д.А.)
3 место - оршанка Сабина Корзун с результатом 4,5 из 7 очков (тренер Жуков Н.В.)

Призеры соревнований:






И в заключение фото - моменты с места соревнований от главного секретаря Полуэктова М.В.: