Турнир по быстрым шахматам в СДЮШОР.

07 июня 2019
Положение
о проведении турнира по быстрым шахматам в СДЮШОР по шахматам и шашкам


1. Цели и задачи.
- Дальнейшая популяризация шахмат среди взрослых и детей,
- Организация интеллектуального досуга,
- Получение и повышение международного рейтинга по быстрым шахматам.

2. Организатор соревнований.
Организатором соревнований является СДЮШОР по шахматам и шашкам.
Главный судья – Хамицкий Сергей Иванович (Арбитр ФИДЕ), тел. +375 29 391 15 36.

3. Место и время.
Турнир состоится 15 июня (суббота) 2019 г. в СДЮШОР по шахматам и шашкам по адресу:
г. Минск, ул. Раковская, 24. Открытие турнира в 11.50. Начало 1-го тура в 12.00.

4. Система проведения.
Турнир будет проведен по швейцарской системе в 9 туров в соответствии с действующими Правилами ФИДЕ с учетом всех изменений и дополнений на дату соревнований. Контроль времени - 10 мин + 5 сек/ход каждому участнику.
В спорных ситуациях решение Главного судьи является окончательным.
Результаты турнира будут обсчитаны на международный рейтинг ФИДЕ.

5. Условия участия.
К участию приглашаются все желающие, являющиеся членами ОО «БФШ» (касается белорусских шахматистов) и уплатившие турнирный взнос в размере 12 рублей. Возможность уплаты льготного взноса в размере 8 рублей предоставляется юниорам в возрасте до 16 лет (не включительно, по дате рождения), пенсионерам, инвалидам I и II групп. При уплате льготного взноса необходимо предоставить документ, подтверждающий право на соответствующую льготу.
Обязательным условием участия является оплата членского взноса ОО «БФШ» за текущий год с предоставлением подтверждающего документа при регистрации.

6. Регистрация участия.
Регистрация с уплатой турнирного взноса будет осуществляться 15 июня с 11.00 до 11.45. Приветствуется предварительная регистрация по адресу электронной почты itskiy@tut.by или СМС на номер телефона + 375 29 3911536.
Количество участников ограничено вместимостью турнирного зала (92 человека). Определяет очередность регистрации.

7. Призы.
Призовой фонд турнира составит сумма в размере 50% от суммы собранных турнирных взносов, соответственно, размер и количество призов будут зависеть от количества участников. Предусмотрены дополнительные призы в рейтинговой группе до 1900, среди юниоров в возрасте до 16 лет (не включительно, по дате рождения), пенсионеров, женщин, а также дипломы для призеров. Участник может получить только один приз (больший по сумме). При условии равенства суммы призов приоритет следующий — общие призы, призы в рейтинговой группе, остальные призы.
Участники получают призы лично на закрытии соревнований, в противном случае право на получение призов утрачивается. Для получения причитающегося приза необходимо предъявить паспорт и сообщить данные об адресе проживания (регистрации).

8. Распределение мест в турнире осуществляется по наибольшему количеству набранных очков. В случае равенства очков дополнительными показателями выступают: 1) личная встреча (результат в той же очковой группе), 2) усеченный коэффициент Бухгольца (без учета наихудшего результата), 3) полный коэффициент Бухгольца.

9. Дополнительная информация.
Участие в турнире означает согласие со всеми пунктами данного Положения.
Организатор соревнований оставляют за собой право вносить обоснованные изменения в данное Положение.
Окончательное толкование данного Положение остаётся за организатором соревнований.