Шахматный дебют.

23 декабря 2019
Студенты 3-го курса факультета начального образования Белорусского государственного педагогического университета имени М.Танка в рамках совместного проекта «Шахматный дебют» посетили с экскурсией ОО «БФШ» и Школу Шахмат ФИДЕ в Беларуси. Они побывали на одном из открытых уроков и сыграли насколько тренировочных партий.

Напомним, что с 13 сентября в Белорусском государственном педагогическом университете имени М.Танка открылась аудитория имени первого белорусского гроссмейстера Виктора Купрейчика. Студентов вуза обучают игре в шахматы и методике ее преподавания. Программа школы Шахмат ФИДЕ, разработанная опытным тренером и международным мастером Натальей Поповой, легла в основу обучения студентов.

Только этим сотрудничество ОО «БФШ» и педагогического университета имени М.Танка не заканчивается. Слаженная работа студентов-волонтеров на проходившем в Минске чемпионате мира среди кадетов помогла провести турнир на самом высоком уровне. В планах привлечение студентов педагогического университета имени М.Танка к Кубкам мира среди мужчин и женщин, а также для помощи в проведении Всемирной шахматной Олимпиады-2022.
С огромным удовольствием выражаем признательность члену исполкома ОО «БФШ», ректору БГПУ имени М.Танка Жуку Александру Ивановичу за помощь в продвижении шахмат в нашей стране и за воспитание инициативных и любознательных студентов.