Кубок АШФ среди университетов.

20 июня 2026

20 июня в Москве, в гостинице "Аструс" завершился международный межуниверситетский командный турнир по шахматам на Кубок АШФ. Турнир организован Ассоциацией шахматных федераций.
В соревновании принимали участие сборные команды государственных и национальных университетов стран СНГ — России (Команда МГУ), Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана. В каждой команде 4 играющих участника и капитан — студенты, аспиранты, преподаватели университетов.

Беларусь представляет команда Белорусского государственного университета:
Синявский Артем
Стрибук Артем
Алишевич Александр
Архипов Роман

Белорусская команда не проиграв ни одной матчевой встречи завоевала серебряные медали!
Поздравляем ребят с успешным выступлением!