В Бресте завершился турнир «Черная пешка».
29 ноября 2009
В Бресте завершился республиканский турнир "Черная пешка".
В турнире приняло участие 68 участников, среди которых 1 гроссмейстер, 4 мм, 3 мф.
У данного турнира есть своя особенность — партию начинают черные, а не белые, что и является своеобразной изюминкой.
В рамках "Черной пешки" прошло 2 турнира: по быстрым шахматам и по блицу.
1 Роман Лаврецкий (Мин. область)- 7.5 очков из 9
2-4 Виктор Купрейчик (Минск),
Дмитрий Сурма (Кобрин),
Александр Корнеевец (Минск)-по 7,
5-6 Дмитрий Буланов(Минск),
Женя Петрушко (Барановичи) — по 6.5,
7-12 Антон Сегодник (Брест),
Валерий Мандровский (Пинск),
Наталья Попова (Минск),
Татьяна Берлин (Брест),
Владислав Каташук (Брест),
Валентин Казанцев (Барановичи)-по 6 и т. д.
В турнире по быстрым шахматам также были установлены специальные призы.
2 Александр Корнеевец- 7,
3 Роман Лаврецкий — 6.5
Поздравляем победителей турнира!
Подробный отчет о турнире читайте на специальной странице сайта www.brestchess.narod.ru
В турнире приняло участие 68 участников, среди которых 1 гроссмейстер, 4 мм, 3 мф.
У данного турнира есть своя особенность — партию начинают черные, а не белые, что и является своеобразной изюминкой.
В рамках "Черной пешки" прошло 2 турнира: по быстрым шахматам и по блицу.
Победителями по быстрым шахматам стали:
1 Роман Лаврецкий (Мин. область)- 7.5 очков из 9
2-4 Виктор Купрейчик (Минск),
Дмитрий Сурма (Кобрин),
Александр Корнеевец (Минск)-по 7,
5-6 Дмитрий Буланов(Минск),
Женя Петрушко (Барановичи) — по 6.5,
7-12 Антон Сегодник (Брест),
Валерий Мандровский (Пинск),
Наталья Попова (Минск),
Татьяна Берлин (Брест),
Владислав Каташук (Брест),
Валентин Казанцев (Барановичи)-по 6 и т. д.
В турнире по быстрым шахматам также были установлены специальные призы.
Лучшими, среди школьников, стали:
1 Женя Петрушко (Барановичи),
2 Антон Сегодник (Брест),
3 Лина Узловатая (Брест);
1 Женя Петрушко (Барановичи),
2 Антон Сегодник (Брест),
3 Лина Узловатая (Брест);
Лучшими, среди женщин стали:
1 Наталья Попова (Минск),
2 Татьяна Берлин (Брест),
3 Тамара Моргачева (Брест);
1 Наталья Попова (Минск),
2 Татьяна Берлин (Брест),
3 Тамара Моргачева (Брест);
Лучшими, среди ветеранов (старше 60 лет) стали:
1 Валентин Казанцев (Барановичи),
2 Степан Давыдюк (Кобрин),
3 Иван Сикирин (Брест).
1 Дмитрий Буланов — 9 из 9 (!!), 1 Валентин Казанцев (Барановичи),
2 Степан Давыдюк (Кобрин),
3 Иван Сикирин (Брест).
Победителем турнира по блицу стали:
2 Александр Корнеевец- 7,
3 Роман Лаврецкий — 6.5
Поздравляем победителей турнира!
Подробный отчет о турнире читайте на специальной странице сайта www.brestchess.narod.ru
Благодарим за предоставленную информацию В.Каташука