Турнир на призы А.Федорова.

31 мая 2013
31 мая в Могилеве завершился традиционный XIII Международный турнир по шахматам на призы международного гроссмейстера Алексея Федорова.
С 23 мая открылся новый могилёвский шахматный сайт: chessmogilev.org

Составы команд
Призовой фонд
Командная таблица

1 группа (2001 год и моложе)

Результаты 9 тура:

 1 Горелышев Павел, Витебск         [6]     .5:.5   Зарубицкий Вячеслав, Орша    [7.5]
 2 Царук Максим, Светлогорск        [6.5]    0: 1    Сидоренко Илья, Осиповичи    [6]  
 3 Румак Данила, Минск              [6]      0: 1    Иванников Максим, Гомель     [6]  
 4 Артемов Станислав, Могилев       [5.5]    0: 1    Баделько Ольга, Могилев      [5]  
 5 Пилипенко Денис, Могилев         [5.5]   .5:.5   Котов Арсений, Могилев       [5]  
 6 Щербакова Елизавета, Светлогорск [5]      1:0    Альбрандт Владимир, Брянск   [5]  
 7 Володьков Михаил, Могилев        [5]      1:0    Лицкевич Данила, Гродно      [5]  
 8 Максимов Кирилл, Брянск          [5]     .5:.5   Головчиц Каролина, Могилев   [5]  
 9 Костевич Ирина, Гродно           [4.5]    0: 1    Джолохава Владимир, Брянск   [4.5]
10 Крамич Алексей, Могилев          [4.5]    1:0    Шатохин Егор, Осиповичи      [4.5]
11 Вайнерчук Борис, Бобруйск        [4]      0: 1    Марусов Алексей, Брянск      [4]  
12 Нагибов Илья, Светлогорск        [4]      0: 1    Певный Андрей, Бобруйск      [4]  
13 Степкина Евгения, Светлогорск    [4]      1:0    Зеленцова Ксения, Бобруйск   [4]  
14 Бондарук Егор, Бобруйск          [4]      1:0    Макаренко Илья, Могилев      [4]  
15 Гринцалев Александр, Осиповичи   [4]      1:0    Ляхович Яков, Могилев        [4]  
16 Старовойтова Анна, Могилев       [3.5]    0: 1    Сыромолотов Ярослав, Могилев [3.5]
17 Хартанович Иван, Могилев         [3.5]    0: 1    Воднев Евгений, Могилев      [3.5]
18 Зиневич Анастасия, Дзержинск     [3.5]    0: 1    Евстратов Илья, Могилев      [3.5]
19 Савонь Сергей, Гродно            [3]      1:0    Зайко Станислав, Бобруйск    [3]  
20 Куликовская Полина, Дзержинск    [3]      1:0    Федорова Юлия, Могилев       [3]  
21 Черепович Олег, Дзержинск        [3]      1:0    Фильченко Никита, Могилев    [3]  
22 Погорельская Вероника, Бобруйск  [2.5]    1:0    Магильный Вадим, Могилев     [2.5]
23 Воронис Сабрина, Гродно          [2]     .5:.5   Буравов Глеб, Могилев        [2]  
24 Дегтерев Никита, Могилев         [2]     .5:.5   Росихин Роман, Гродно        [1]  
25 Дорофеев Валентин, Могилев       [1.5]    0:0    BYE                               
26 Пьянов Владимир, Горки           [2.5]    0:0    BYE                               
27 Шведов Александр, Могилев        [.5]     0:0    BYE                               
28 Лебедев Александр, Дзержинск     [.5]     0:0    BYE                               

Кросс-таблица:

1.  Баделько Ольга, Могилев          BLR   2000 27:W 17:W 13:W 23:L 16:W  2:L 15:W  9:L  5:W
2.  Зарубицкий Вячеслав, Орша        BLR   2000 28:W 19:W 15:W  5:W 23:W  1:W  3:D 17:W  9:D
3.  Иванников Максим, Гомель         BLR   2000 29:W 18:W 16:D 12:D 22:W 20:W  2:D 23:D 19:W
4.  Альбрандт Владимир, Брянск       RUS   1800 30:W 21:D  6:W 16:D 17:D 19:D 20:L 25:W 24:L
5.  Артемов Станислав, Могилев       BLR   1800 31:W 20:W 22:W  2:L 12:D 13:L 27:W 10:W  1:L
6.  Вайнерчук Борис, Бобруйск        BLR   1800 32:L 39:W  4:L 34:W 26:W 22:W 24:L 14:L 35:L
7.  Володьков Михаил, Могилев        BLR   1800 33:W 22:L 31:W 20:L 35:W 24:L 49:W 16:W 14:W
8.  Головчиц Каролина, Могилев       BLR   1800 34:W 23:L 21:W 19:L 36:W 46:W 17:L 22:W 15:D
9.  Горелышев Павел, Витебск         BLR   1800 35:W 24:W 23:L 22:L 31:W 49:W 16:W  1:W  2:D
10. Джолохава Владимир, Брянск       RUS   1800 36:W 25:L 30:W 37:D 46:W 17:L 21:W  5:L 33:W
11. Дорофеев Валентин, Могилев       BLR   1800 37:L 41:W 35:L 39:D   :L   :L   :L   :L   :L
12. Котов Арсений, Могилев           BLR   1800 38:W 32:W 25:W  3:D  5:D 23:L 19:L 36:W 17:D
13. Крамич Алексей, Могилев          BLR   1800 39:W 26:W  1:L 25:W 19:D  5:W 23:L 20:L 43:W
14. Лицкевич Данила, Гродно          BLR   1800 40:L 42:W 32:W 46:L 37:W 15:L 28:W  6:W  7:L
15. Максимов Кирилл, Брянск          RUS   1800 41:W 37:W  2:L 24:W 20:L 14:W  1:L 31:W  8:D
16. Певный Андрей, Бобруйск          BLR   1800 42:W 40:W  3:D  4:D  1:L 21:W  9:L  7:L 36:W
17. Пилипенко Денис, Могилев         BLR   1800 43:W  1:L 34:W 49:W  4:D 10:W  8:W  2:L 12:D
18. Пьянов Владимир, Горки           BLR   1800 44:W  3:L 37:L 36:L 38:L 51:W 32:D 42:L   :L
19. Румак Данила, Минск              BLR   1800 45:W  2:L 43:W  8:W 13:D  4:D 12:W 24:W  3:L
20. Сидоренко Илья, Осиповичи        BLR   1800 46:W  5:L 38:W  7:W 15:W  3:L  4:W 13:W 23:W
21. Старовойтова Анна, Могилев       BLR   1800 47:W  4:D  8:L 35:W 27:W 16:L 10:L 43:L 39:L
22. Степкина Евгения, Светлогорск    BLR   1800 48:W  7:W  5:L  9:W  3:L  6:L 40:W  8:L 31:W
23. Царук Максим, Светлогорск        BLR   1800 49:W  8:W  9:W  1:W  2:L 12:W 13:W  3:D 20:L
24. Щербакова Елизавета, Светлогорск BLR   1800 50:W  9:L 40:W 15:L 25:W  7:W  6:W 19:L  4:W
25. Бондарук Егор, Бобруйск          BLR   1600 51:W 10:W 12:L 13:L 24:L 39:W 35:W  4:L 34:W
26. Буравов Глеб, Могилев            BLR   1600 52:W 13:L 46:L 38:W  6:L 36:L 34:L 51:L 45:D
27. Воднев Евгений, Могилев          BLR   1600  1:L 44:D 50:W 33:W 21:L 40:W  5:L 28:L 42:W
28. Гринцалев Александр, Осиповичи   BLR   1600  2:L 43:L 33:L 51:W 34:W 41:W 14:L 27:W 49:W
29. Дегтерев Никита, Могилев         BLR   1600  3:L 46:L 48:W 40:L 42:W   :L 43:L 41:L 52:D
30. Евстратов Илья, Могилев          BLR   1600  4:L 45:W 10:L 41:L 52:W 35:L 42:D 37:W 32:W
31. Зеленцова Ксения, Бобруйск       BLR   1600  5:L 48:W  7:L 42:W  9:L 38:W 46:W 15:L 22:L
32. Зиневич Анастасия, Дзержинск     BLR   1600  6:W 12:L 14:L 43:D 49:L 47:D 18:D 50:W 30:L
33. Костевич Ирина, Гродно           BLR   1600  7:L 50:D 28:W 27:L 43:W 37:W 36:L 39:W 10:L
34. Макаренко Илья, Могилев          BLR   1600  8:L 47:W 17:L  6:L 28:L 52:W 26:W 40:W 25:L
35. Марусов Алексей, Брянск          RUS   1600  9:L 52:W 11:W 21:L  7:L 30:W 25:L 46:W  6:W
36. Нагибов Илья, Светлогорск        BLR   1600 10:L 49:L 45:W 18:W  8:L 26:W 33:W 12:L 16:L
37. Погорельская Вероника, Бобруйск  BLR   1600 11:W 15:L 18:W 10:D 14:L 33:L 39:L 30:L 50:W
38. Савонь Сергей, Гродно            BLR   1600 12:L 51:W 20:L 26:L 18:W 31:L 47:W 49:L 46:W
39. Сыромолотов Ярослав, Могилев     BLR   1600 13:L  6:L 47:W 11:D 50:W 25:L 37:W 33:L 21:W
40. Федорова Юлия, Могилев           BLR   1600 14:W 16:L 24:L 29:W 41:W 27:L 22:L 34:L 47:L
41. Фильченко Никита, Могилев        BLR   1600 15:L 11:L 52:W 30:W 40:L 28:L 50:L 29:W 51:L
42. Хартанович Иван, Могилев         BLR   1600 16:L 14:L 51:W 31:L 29:L 45:W 30:D 18:W 27:L
43. Шатохин Егор, Осиповичи          BLR   1600 17:L 28:W 19:L 32:D 33:L 50:W 29:W 21:W 13:L
44. Шведов Александр, Могилев        BLR   1600 18:L 27:D 49:L   :L   :L   :L   :L   :L   :L
45. Воронис Сабрина, Гродно          BLR   1400 19:L 30:L 36:L 50:L 47:L 42:L   :W 52:W 26:D
46. Зайко Станислав, Бобруйск        BLR   1400 20:L 29:W 26:W 14:W 10:L  8:L 31:L 35:L 38:L
47. Куликовская Полина, Дзержинск    BLR   1400 21:L 34:L 39:L 48:D 45:W 32:D 38:L   :W 40:W
48. Лебедев Александр, Дзержинск     BLR   1400 22:L 31:L 29:L 47:D   :L   :L   :L   :L   :L
49. Ляхович Яков, Могилев            BLR   1400 23:L 36:W 44:W 17:L 32:W  9:L  7:L 38:W 28:L
50. Магильный Вадим, Могилев         BLR   1400 24:L 33:D 27:L 45:W 39:L 43:L 41:W 32:L 37:L
51. Черепович Олег, Дзержинск        BLR   1400 25:L 38:L 42:L 28:L   :W 18:L 52:W 26:W 41:W
52. Росихин Роман, Гродно            BLR   1200 26:L 35:L 41:L   :W 30:L 34:L 51:L 45:L 29:D

Итоговая таблица:
  1   Зарубицкий Вячеслав, Орша        BLR   2000 2002 8      54.0 47.25   43.0
  2   Иванников Максим, Гомель         BLR   2000 2001 7      49.0 35.50   36.0
  3   Сидоренко Илья, Осиповичи        BLR   1800 2001 7      48.0 35.50   33.0
  4   Царук Максим, Светлогорск        BLR   1800 2005 6.5    55.0 36.50   38.0
  5   Горелышев Павел, Витебск         BLR   1800 2003 6.5    49.5 34.00   31.5
  6   Баделько Ольга, Могилев          BLR   2000 2002 6      53.0 32.00   33.0
  7   Румак Данила, Минск              BLR   1800 2001 6      49.0 29.25   31.5
  8   Пилипенко Денис, Могилев         BLR   1800 2003 6      48.0 28.75   32.0
  9   Володьков Михаил, Могилев        BLR   1800 2002 6      45.5 27.50   27.0
 10   Щербакова Елизавета, Светлогорск BLR   1800 2001 6      43.5 25.50   29.0
 11   Артемов Станислав, Могилев       BLR   1800 2002 5.5    51.0 28.75   31.5
 12   Максимов Кирилл, Брянск          RUS   1800 2001 5.5    48.0 24.25   29.5
 13   Котов Арсений, Могилев           BLR   1800 2002 5.5    47.5 25.75   32.0
 14   Крамич Алексей, Могилев          BLR   1800 2002 5.5    47.5 25.00   30.5
 15   Головчиц Каролина, Могилев       BLR   1800 2005 5.5    43.5 22.25   27.5
 16   Джолохава Владимир, Брянск       RUS   1800 2002 5.5    39.5 21.25   28.0
 17   Альбрандт Владимир, Брянск       RUS   1800 2001 5      47.0 23.75   29.5
 18   Бондарук Егор, Бобруйск          BLR   1600 2001 5      44.5 23.00   25.0
 19   Певный Андрей, Бобруйск          BLR   1800 2001 5      44.5 20.00   28.5
 20   Степкина Евгения, Светлогорск    BLR   1800 2003 5      44.5 20.00   27.0
 21   Гринцалев Александр, Осиповичи   BLR   1600 2003 5      41.0 19.50   18.0
 22   Марусов Алексей, Брянск          RUS   1600 2004 5      37.5 14.50   22.0
 23   Лицкевич Данила, Гродно          BLR   1800 2001 5      37.0 19.50   25.0
 24   Костевич Ирина, Гродно           BLR   1600 2001 4.5    40.0 18.75   22.0
 25   Шатохин Егор, Осиповичи          BLR   1600 2001 4.5    39.5 15.25   20.0
 26   Воднев Евгений, Могилев          BLR   1600 2002 4.5    37.0 13.75   22.0
 27   Сыромолотов Ярослав, Могилев     BLR   1600 2001 4.5    36.0 14.25   19.0
 28   Евстратов Илья, Могилев          BLR   1600 2004 4.5    32.0 12.75   17.5
 29   Ляхович Яков, Могилев            BLR   1400 2006 4      45.0 12.00   22.0
 30   Зеленцова Ксения, Бобруйск       BLR   1600 2005 4      42.0 11.00   21.0
 31   Вайнерчук Борис, Бобруйск        BLR   1800 2005 4      40.5 16.00   23.0
 32   Нагибов Илья, Светлогорск        BLR   1600 2003 4      37.5 12.00   20.0
 33   Савонь Сергей, Гродно            BLR   1600 2001 4      36.0 13.50   17.0
 34   Макаренко Илья, Могилев          BLR   1600 2004 4      35.5 11.00   17.0
 35   Куликовская Полина, Дзержинск    BLR   1400 2001 4      32.0  7.50   13.0
 36   Черепович Олег, Дзержинск        BLR   1400 2004 4      31.5  7.00   11.0
 37   Старовойтова Анна, Могилев       BLR   1800 2002 3.5    43.0 16.00   24.0
 38   Погорельская Вероника, Бобруйск  BLR   1600 2002 3.5    39.0  9.25   20.0
 39   Зиневич Анастасия, Дзержинск     BLR   1600 2001 3.5    36.5 12.00   17.5
 40   Хартанович Иван, Могилев         BLR   1600 2003 3.5    34.5 11.25   14.5
 41   Зайко Станислав, Бобруйск        BLR   1400 2005 3      41.5 10.00   21.0
 42   Федорова Юлия, Могилев           BLR   1600 2004 3      39.0 10.50   20.0
 43   Фильченко Никита, Могилев        BLR   1600 2003 3      32.0  8.50   15.0
 44   Пьянов Владимир, Горки           BLR   1800 2001 2.5    37.0  6.25   14.5
 45   Магильный Вадим, Могилев         BLR   1400 2002 2.5    36.0  7.75   13.0
 46   Дегтерев Никита, Могилев         BLR   1600 2002 2.5    32.5  4.75   12.5
 47   Воронис Сабрина, Гродно          BLR   1400 2003 2.5    32.0  2.75    5.5
 48   Буравов Глеб, Могилев            BLR   1600 2005 2.5    31.0  6.75   15.5
 49   Дорофеев Валентин, Могилев       BLR   1800 2003 1.5    38.5  5.25   11.0
 50   Росихин Роман, Гродно            BLR   1200 2004 1.5    32.0  1.25    6.5
 51   Шведов Александр, Могилев        BLR   1600 2002 0.5    38.5  2.25    4.0
 52   Лебедев Александр, Дзержинск     BLR   1400 2002 0.5    38.0  2.00    3.0

2 группа (1998-2000 г.р.)

Результаты 9 тура:

 1 Остапчик Антон, Новополоцк      [6.5]   .5:.5   Корытко Антон, Могилев          [5.5]
 2 Клочков Тимофей, Рогачев        [5.5]    0: 1    Молотилова Ольга, Витебск       [6]  
 3 Бабенков Павел, Орша            [5.5]    1:0    Орлов Алексей, Минск            [5.5]
 4 Балдовский Даниил, Бобруйск     [5.5]    1:0    Смирнов Арсений, Минск          [5.5]
 5 Капуста Елизавета, Могилев      [5]      0: 1    Ржевуцкий Ян, Могилев           [5]  
 6 Антонович Татьяна, Минск        [5]      0: 1    Шапкин Александр, Гродно        [4.5]
 7 Калиновский Сергей, Рогачев     [5]      1:0    Петрушкевич Максим, Гродно      [4.5]
 8 Плескач Владислав, Бобруйск     [4.5]    1:0    Жигулич Владислав, Гродно       [4.5]
 9 Селенчик Анастасия, Октябрьский [4.5]    1:0    Степкина Екатерина, Светлогорск [4.5]
10 Вайнерчук Роман, Бобруйск       [4]     .5:.5   Клепацкий Артем, Гродно         [4]  
11 Домаренко Никита, Могилев       [4]      0: 1    Ляхович Лев, Могилев            [4]  
12 Калиновский Владислав, Орша     [4]     .5:.5   Марейкин Михаил, Брянск         [4]  
13 Сердюк Михаил, Бобруйск         [4]      1:0    Штабной Антон, Могилев          [4]  
14 Другомилов Дмитрий, Гродно      [3.5]    0: 1    Алексеев Дмитрий, Могилев       [3.5]
15 Молчанова Анастасия, Витебск    [3.5]    0: 1    Тумащик Евгений, Могилев        [3.5]
16 Филипчик Павел, Светлогорск     [3.5]   .5:.5   Карачун Кирилл, Осиповичи       [3]  
17 Матусевич Павел, Бобруйск       [3]      0: 1    Верутин Максим, Могилев         [3]  
18 Савельев Илья, Бобруйск         [3]      1:0    Семериков Клим, Могилев         [2.5]
19 Горелышев Михаил, Витебск       [2]     .5:.5   Мурашко Александра, Могилев     [2.5]
20 Шестаков Виктор, Могилев        [1]      1:0    Неведомский Кирилл, Могилев     [2]  
21 Зафейнер Альберт, Могилев       [0]      0:0    BYE                                  

Кросс-таблица:

1.  Антонович Татьяна, Минск        BLR   2000 21:W 14:D  4:L 32:W  8:W 23:D  2:D  9:D 12:L
2.  Калиновский Сергей, Рогачев     BLR   2000 22:W 13:W  9:D  5:D 11:D 15:D  1:D 14:D  8:W
3.  Клочков Тимофей, Рогачев        BLR   2000 23:W 16:L 25:W 14:L 35:W 20:D 37:W 12:W  5:L
4.  Корытко Антон, Могилев          BLR   2000 24:W 15:L  1:W 20:W 16:D 11:L 19:W 30:W  7:D
5.  Молотилова Ольга, Витебск       BLR   2000 25:W 18:W 10:D  2:D 37:W  7:D  9:W 15:D  3:W
6.  Орлов Алексей, Минск            BLR   2000 26:W 19:L 24:W 23:D 13:W 16:W  7:L 34:W 14:L
7.  Остапчик Антон, Новополоцк      BLR   2000 28:W 20:W 16:W 15:W 14:D  5:D  6:W 11:D  4:D
8.  Петрушкевич Максим, Гродно      BLR   2000 27:W 31:W 15:L 30:D  1:L 34:L 41:W 19:W  2:L
9.  Ржевуцкий Ян, Могилев           BLR   2000 29:W 32:W  2:D 10:W 15:D 14:D  5:L  1:D 23:W
10. Савельев Илья, Бобруйск         BLR   2000 30:W 41:W  5:D  9:L 23:L 31:L 26:D 33:L 32:W
11. Смирнов Арсений, Минск          BLR   2000 32:L 37:W 35:W 40:W  2:D  4:W 14:D  7:D 15:L
12. Шапкин Александр, Гродно        BLR   2000 31:L 30:L 27:W 29:W 34:D 22:W 16:W  3:L  1:W
13. Алексеев Дмитрий, Могилев       BLR   1800 33:W  2:L 32:D 17:W  6:L 37:D 25:L 35:D 38:W
14. Бабенков Павел, Орша            BLR   1800 34:W  1:D 19:W  3:W  7:D  9:D 11:D  2:D  6:W
15. Балдовский Даниил, Бобруйск     BLR   1800 35:W  4:W  8:W  7:L  9:D  2:D 23:W  5:D 11:W
16. Вайнерчук Роман, Бобруйск       BLR   1800 36:W  3:W  7:L 34:W  4:D  6:L 12:L 37:D 40:D
17. Верутин Максим, Могилев         BLR   1800 37:L 28:W 40:L 13:L 33:W 35:L 29:W 31:L 26:W
18. Горелышев Михаил, Витебск       BLR   1800 38:W  5:L 30:L 31:D 20:L 39:D 33:L 29:L 28:D
19. Домаренко Никита, Могилев       BLR   1800 39:W  6:W 14:L 37:L 40:W 25:W  4:L  8:L 24:L
20. Жигулич Владислав, Гродно       BLR   1800 40:W  7:L 31:W  4:L 18:W  3:D 34:L 38:W 30:L
21. Зафейнер Альберт, Могилев       BLR   1800  1:L 34:L 29:L 27:L 39:L   :L   :L   :L   :L
22. Калиновский Владислав, Орша     BLR   1800  2:L 29:W 37:L 28:D 32:W 12:L 35:W 40:D 25:D
23. Капуста Елизавета, Могилев      BLR   1800  3:L 36:W 41:W  6:D 10:W  1:D 15:L 25:W  9:L
24. Ляхович Лев, Могилев            BLR   1800  4:L 33:W  6:L 35:L 31:L 32:W 39:W 26:W 19:W
25. Марейкин Михаил, Брянск         RUS   1800  5:L 38:W  3:L 41:W 30:W 19:L 13:W 23:L 22:D
26. Матусевич Павел, Бобруйск       BLR   1800  6:L 35:L 33:W 38:D 28:D 40:D 10:D 24:L 17:L
27. Молчанова Анастасия, Витебск    BLR   1800  8:L 39:D 12:L 21:W 38:W 30:L 40:L 28:W 35:L
28. Мурашко Александра, Могилев     BLR   1800  7:L 17:L 36:W 22:D 26:D 41:D 38:L 27:L 18:D
29. Неведомский Кирилл, Могилев     BLR   1800  9:L 22:L 21:W 12:L 41:L 38:L 17:L 18:W 36:L
30. Плескач Владислав, Бобруйск     BLR   1800 10:L 12:W 18:W  8:D 25:L 27:W 31:W  4:L 20:W
31. Селенчик Анастасия, Октябрьский BLR   1800 12:W  8:L 20:L 18:D 24:W 10:W 30:L 17:W 34:W
32. Семериков Клим, Могилев         BLR   1800 11:W  9:L 13:D  1:L 22:L 24:L 36:W 41:L 10:L
33. Сердюк Михаил, Бобруйск         BLR   1800 13:L 24:L 26:L 39:W 17:L   :W 18:W 10:W 37:W
34. Степкина Екатерина, Светлогорск BLR   1800 14:L 21:W 39:W 16:L 12:D  8:W 20:W  6:L 31:L
35. Тумащик Евгений, Могилев        BLR   1800 15:L 26:W 11:L 24:W  3:L 17:W 22:L 13:D 27:W
36. Шестаков Виктор, Могилев        BLR   1800 16:L 23:L 28:L   :W   :L   :L 32:L 39:L 29:W
37. Штабной Антон, Могилев          BLR   1800 17:W 11:L 22:W 19:W  5:L 13:D  3:L 16:D 33:L
38. Другомилов Дмитрий, Гродно      BLR   1600 18:L 25:L   :W 26:D 27:L 29:W 28:W 20:L 13:L
39. Карачун Кирилл, Осиповичи       BLR   1600 19:L 27:D 34:L 33:L 21:W 18:D 24:L 36:W 41:D
40. Клепацкий Артем, Гродно         BLR   1600 20:L   :W 17:W 11:L 19:L 26:D 27:W 22:D 16:D
41. Филипчик Павел, Светлогорск     BLR   1600   :W 10:L 23:L 25:L 29:W 28:D  8:L 32:W 39:D
            

Итоговая таблица:


  1   Остапчик Антон, Новополоцк      BLR   2000 98   7      49.0 36.50   39.0
  2   Молотилова Ольга, Витебск       BLR   2000 98   7      46.0 34.25   35.5
  3   Балдовский Даниил, Бобруйск     BLR   1800 98   6.5    51.5 35.00   33.5
  4   Бабенков Павел, Орша            BLR   1800 99   6.5    49.0 34.25   34.0
  5   Калиновский Сергей, Рогачев     BLR   2000 2000 6      50.0 31.75   31.5
  6   Корытко Антон, Могилев          BLR   2000 98   6      47.5 29.75   30.0
  7   Ржевуцкий Ян, Могилев           BLR   2000 99   6      44.5 25.50   33.0
  8   Смирнов Арсений, Минск          BLR   2000 98   5.5    47.0 28.75   30.0
  9   Клочков Тимофей, Рогачев        BLR   2000 99   5.5    46.0 25.75   28.0
 10   Орлов Алексей, Минск            BLR   2000 99   5.5    44.0 24.00   30.0
 11   Плескач Владислав, Бобруйск     BLR   1800 99   5.5    40.5 23.75   26.0
 12   Шапкин Александр, Гродно        BLR   2000 99   5.5    40.5 21.75   23.5
 13   Селенчик Анастасия, Октябрьский BLR   1800 99   5.5    40.0 24.25   24.0
 14   Антонович Татьяна, Минск        BLR   2000 2000 5      44.0 18.75   28.5
 15   Капуста Елизавета, Могилев      BLR   1800 99   5      43.0 19.75   27.0
 16   Ляхович Лев, Могилев            BLR   1800 2000 5      39.0 18.00   18.0
 17   Сердюк Михаил, Бобруйск         BLR   1800 2000 5      35.0 14.00   16.0
 18   Вайнерчук Роман, Бобруйск       BLR   1800 99   4.5    44.5 19.25   27.0
 19   Петрушкевич Максим, Гродно      BLR   2000 98   4.5    44.0 19.75   25.0
 20   Жигулич Владислав, Гродно       BLR   1800 2000 4.5    43.5 18.75   25.0
 21   Марейкин Михаил, Брянск         RUS   1800 2000 4.5    42.5 19.75   22.5
 22   Тумащик Евгений, Могилев        BLR   1800 2000 4.5    42.0 17.75   20.0
 23   Степкина Екатерина, Светлогорск BLR   1800 99   4.5    42.0 15.25   24.5
 24   Алексеев Дмитрий, Могилев       BLR   1800 99   4.5    38.5 18.00   22.5
 25   Клепацкий Артем, Гродно         BLR   1600 2000 4.5    38.0 13.50   21.5
 26   Калиновский Владислав, Орша     BLR   1800 99   4.5    36.0 15.00   20.5
 27   Штабной Антон, Могилев          BLR   1800 98   4      44.0 17.00   25.0
 28   Домаренко Никита, Могилев       BLR   1800 99   4      43.5 18.00   26.0
 29   Савельев Илья, Бобруйск         BLR   2000 99   4      42.5 17.00   23.0
 30   Верутин Максим, Могилев         BLR   1800 2000 4      35.0 13.00   17.0
 31   Филипчик Павел, Светлогорск     BLR   1600 99   4      33.5  7.75   18.5
 32   Молчанова Анастасия, Витебск    BLR   1800 99   3.5    35.5  8.25   17.0
 33   Карачун Кирилл, Осиповичи       BLR   1600 99   3.5    32.0  7.00   13.5
 34   Другомилов Дмитрий, Гродно      BLR   1600 99   3.5    32.0  6.50   17.0
 35   Матусевич Павел, Бобруйск       BLR   1800 99   3      37.5 12.50   16.0
 36   Мурашко Александра, Могилев     BLR   1800 99   3      33.5  9.00   15.0
 37   Семериков Клим, Могилев         BLR   1800 99   2.5    40.5  9.75   15.5
 38   Горелышев Михаил, Витебск       BLR   1800 98   2.5    38.5  9.50   14.5
 39   Шестаков Виктор, Могилев        BLR   1800 2000 2      34.0  2.00    7.0
 40   Неведомский Кирилл, Могилев     BLR   1800 2000 2      33.5  2.50    9.0
 41   Зафейнер Альберт, Могилев       BLR   1800 99   0      36.5  0.00    0.0