Славянский базар-2013

14 июля 2013
С 12 по 14 июля 2013 г. в г.Витебске проходил XXVIII Межгосударственный шахматный фестиваль, посвящённый XXII Международному фестивалю искусств "Славянский базар в Витебске — 2013 г." В программу фестиваля входили: ночной блиц-марафон и блиц-турнир сильнейших шахматистов области.

В ночном блиц-марафоне приняли участие 32 шахматиста из России и Беларуси. В упорной борьбе победу одержал международный мастер из г.Смоленска (Россия) Юрий Мешков с результатом 29 очков из 31, это был его третий успех в данных соревнованиях. Второе место занял представитель областного центра, кандидат в мастера спорта Андрей Пучков с результатом 27,5 очков из 31 и замкнул тройку призеров с таким же результатом кандидат в мастера спорта Горланов Владислав г.Сафоново (Россия).

В блиц-турнире сильнейших шахматистов области тройка призеров выглядела следующим образом:
1 место — кандидат в мастера спорта Александр Камеко с результатом 12,5 очков из 15;
2 место — кандидат в мастера спорта Андрей Пучков с результатом 12 очков из 15;
3 место — кандидат в мастера спорта Александр Сарбай с результатом 11 очков из 15.

Победители турниров были награждены кубками и медалями, а призеры медалями соответствующих степеней от областного управления ФКСиТ. Организаторы, также, благодарят спонсоров соревнований: А. К. Сарбая (ООО "Игра") и Ю. Ю. Давыдова ( кафе "Modi").