Чемпионат Витебской области.

02 октября 2013
C 23 по 29 сентября 2013 года в г. Витебске прошел Чемпионат Витебской области по классическим шахматам и блицу среди мужчин и женщин. В соревнованиях приняли участие 30 спортсменов областного центра, городов Орши и Новополоцка. В "классике" у мужчин все призовые места заняли представители г.Витебска: уверенную победу с результатом 6.5 из 7 очков одержал кандидат в мастера спорта Андрей Милевич, сделав себе подарок к 40-летию. Второе место у кандидата в мастера спорта Александра Камеко с результатом 5.5 из 7 очков. Третьим с таким же результатом был кандидат в мастера спорта Александр Сарбай, председатель областной федерации шахмат.
У женщин победу одержала витебчанка кандидат в мастера спорта Ольга Молотилова с результатом 4.5 из 7 очков, второй с таким же результатом была представительница г.Новополоцка кандидат в мастера спорта Надежда Бровко, третье место у витебчанки Светланы Тюленевой ( 3.5 из 7). Блиц, также, выиграл представитель областного центра, тренер "ВГДЮСШ №7", кандидат в мастера спорта Андрей Пучков с результатом 10,5 из 12 очков. Вторым был кандидат в мастера спорта Александр Камеко с результатом 10 из 12 очков. Третье место у чемпиона по "классике" кандидата в мастера спорта Андрея Милевича ( 9,5 из 12 ). Победители турниров были награждены кубками, а все призеры медалями и дипломами областного управления ФКСиТ.
И в заключении фотомоменты от главного секретаря соревнований Полуэктова М. В.