Славянский базар-2014.

15 июля 2014

С 11 по 13 июля в  г. Витебске прошел традиционный, уже XIX Межгосударственный шахматный фестиваль, посвящённый XXIII Международному фестивалю искусств "Славянский базар в Витебске — 2014 г." В программу фестиваля входили: ночной блиц-марафон и блиц-турнир сильнейших шахматистов области.

В ночном блиц-марафоне приняли участие 40 шахматистов из России и Беларуси. Уверенную победу одержал международный гроссмейстер из Новополоцка (Беларусь) Виталий Тетерев с результатом 36.5 очков из 39, это был его третий успех в данных соревнованиях. Второе место занял прошлогодний победитель международный мастер Юрий Мешков из Смоленска (Россия) с результатом 34,5 очков из 39 и замкнул тройку призеров с результатом 33 очка из 39 мастер ФИДЕ Олег Кислов, воспитанник могилевской ОСДЮШОР, проживающий сейчас в г.Москва (Россия).

В блиц-турнире призовые места распределились лишь по дополнительным показателям:

1 место — международный гроссмейстер Раиса Эйдельсон с результатом 13 очков из 15

2 место — кандидат в мастера спорта Александр Камеко с результатом 13 очков из 15

3 место — кандидат в мастера спорта Андрей Пучков с результатом 13 очков из 15

И это произошло 13 июля, вот такие совпадения.

Победители турниров были награждены кубками и медалями, а призеры медалями соответствующих степеней от областного управления спорта и туризма Витебского облисполкома.